Поступающим

День бизнеса и экономики НИУ ВШЭ – Пермь: советы представителей компаний, карьера выпускников, профпробы

На Дне бизнеса и экономике рассказывали о нашей флагманской образовательной программе – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Представители компаний-партнеров объяснили, кто нужен сегодня бизнесу, а выпускники поделились рекомендациями, как начать выстраивать профессиональную карьеру. На профпробах старшеклассники могли попробовать себя в интернет-аналитике и оценке бизнеса. Публикуем видеоматериалы.

«Зимняя школа права помогла мне лучше разобраться с направлением «Юриспруденция» и принять для себя окончательное решение о поступлении!»

На Зимней школе права в пермском кампусе НИУ ВШЭ старшеклассники узнали все об обучении на программе «Юриспруденция», где проходят практику студенты и как строят карьеру выпускники. А еще вместе с экспертами поняли, кто и как расследует преступления и какова роль адвоката при рассмотрении дела в суде.  На практической части ребята разобрали чемоданчик криминалиста, проводили дактилоскопирование и другие следственные действия. Делимся видео и отзывами участников.

Открыта регистрация на «Социальный лифт — 2023»

1 февраля стартовал прием заявок на участие в проекте для абитуриентов бакалавриата/специалитета НИУ ВШЭ «Социальный лифт». Проект реализуется с 2019 года, за это время в нем приняли участие 1558 человек, а поступили в Вышку по его итогам 463 человека. Делимся полезными фактами о проекте и рассказываем, что ждет участников в 2023 году.

День открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ: новые возможности, образовательные программы, профильные состязания

Как изменился состав вступительных испытаний? Какие олимпиады проводит Вышка в Перми и как получить за участие в них дополнительные баллы при поступлении? Какие новые образовательные возможности появятся на программах? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. Публикуем запись.

Открылась регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2023

Международная олимпиада молодежи (МОМ) — один из масштабных международных проектов ВШЭ. По ее результатам иностранные школьники могут получить полную стипендию и учиться в ВШЭ бесплатно. Последний день регистрации — 30 сентября.

Где будут готовить специалистов в области бизнес-аналитики и разработки программного обеспечения?

В 2022 году в пермском кампусе НИУ ВШЭ открывается еще одна новая программа широкого бакалавриата – «Разработка информационных систем для бизнеса». Выпускники программы будут обладать знаниями в области информатики, менеджмента, экономики и составят самый востребованный сегмент специалистов IT-сферы.