ТОП-5 популярных новостей за 19–23 января

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 19–23 января.

1

Вторую неделю в рейтинге популярных новостей находится заметка о первом в этом году заседании в рамках семинара группы GAMES. На заседании студентка 4-го курса направления «Экономика» Александра Сидоровых представила
промежуточные результаты своего исследования предложения на рынке жилой недвижимости.

2

Преподаватели департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь
вошли в состав жюри регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по английскому языку и определили ее победителей. Новость об этом событии занимает 2-е место нашего рейтинга.

3

Посетители сайта пермской Вышки проявили интерес и к
интервью одного из выпускников вуза. Руководитель отдела корпоративного аудита и отчетности группы компаний «Новомет» Антон Анашин рассказал о времени обучения в Высшей школе экономики и своих карьерных устремлениях. Интервью с ним замыкает тройку лидеров на этой неделе.

4

В ТОП-5 популярных новостей попала также заметка о
научном семинаре Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь. Младший научный сотрудник Лаборатории, старший преподаватель департамента экономики и финансов Юлия Найденова представила результаты исследования влияния НИОКР на рыночную капитализацию фармацевтических компаний Европы.

5

Первое в этом году заседание Беркианского клуба
прошло в формате встречи с приглашенным экспертом. Представитель центра «Грани» Дамир Мусин дал советы старшекурсникам направления «Политология» по построению карьеры. Новость о прошедшем заседании замыкает ТОП-5 популярных новостей на этой неделе.