Кто лучше всех владеет английским языком?

Преподаватели департамента иностранных языков  Пермского кампуса НИУ ВШЭ вошли в состав жюри регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по английскому языку и определили ее победителей.

Преподаватели департамента иностранных языков  Пермского кампуса НИУ ВШЭ вошли в состав жюри регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по английскому языку и определили ее победителей.

Руководитель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Иван Авраменко на открытии отметил, что Олимпиада по английскому языку продолжает оставаться одной из самых популярных. По его мнению, секрет победы — в том, чтобы идентифицировать себя как носителя другого лингвокультурного сознания, создавая устные и письменные тексты «изнутри» языка.

В состав жюри Олимпиады вошли также доценты и преподаватели департамента иностранных языков: Екатерина Петкова, Елена Смольянина и Дмитрий Туляков. Они определили победителей и призеров. Так, победителями Олимпиады стали ученица Лицея № 2 (г. Пермь)  Анна Сметанина и ученик школы № 9 (г. Пермь) Даниил Мордин.