Образование

Иллюстрация к новости: Практика на «Фабрике процессов»: слушатели Центра бизнес-образования изучили lean-инструменты

Важную часть обучения на программах профпереподготовки Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь составляют практические занятия, позволяющие закрепить профессиональные компетенции. Так, слушатели программы «Логистика и производственный менеджмент» научились инструментам бережливого производства на специальной площадке «Фабрика процессов».

Иллюстрация к новости: Обучение для сотрудников управления капитального строительства Пермского края

Обучение для сотрудников управления капитального строительства Пермского края

11 марта завершилось обучение второй группы в рамках реализации государственного контракта, заключенного между федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" и Министерством территориального развития Пермского края.

Иллюстрация к новости: «Проблемные вопросы заключения, реализации и расторжения муниципальных контрактов»: практическая направленность в сфере закупок

На факультете профпереподготовки завершилось обучение на программе «Проблемные вопросы при заключении, реализации и расторжении, муниципальных контрактов» первой группы слушателей в рамках реализации государственного контракта, заключенного с Министерством территориального развития Пермского края.

Иллюстрация к новости: Обучение для учителей: на факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь запущена программа для руководителей и педагогов, входящих в кадровый резерв

В рамках обучения на программе «Управление персоналом и развитие эффективной коммуникации в образовательной организации» педагогические работники образовательных организаций Пермского края повысят управленческие компетенции.

Иллюстрация к новости: Каких специалистов будут готовить на новой программе «Продюсирование в сфере кинопроизводства»?

До 18 февраля можно подать заявку на обучение на новой программе факультета профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь в партнерстве с АНО «Пермская кинокомиссия» – «Продюсирование в сфере кинопроизводства». Директор АНО «Пермская кинокомиссия» Алена Семерикова-Волкова в интервью телекомпании «Рифей-Пермь» рассказала о формате программы и о том, как она поможет быстро стать специалистом и начать карьеру в индустрии кино.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартует обучение кинопродюсеров

В НИУ ВШЭ – Пермь стартует обучение кинопродюсеров

На факультете профессиональной переподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ начался прием заявок на уникальную программу «Продюсирование в сфере кинопроизводства». Ее специально для Перми разработала генеральный продюсер кинокомпании Bazelevs Лала Рустамова.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ помогает ставить рекорды: сотрудники «ОДК-Пермские моторы» прошли обучение на факультете профпереподготовки

Корпоративное обучение на факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь включает в себя закрепление профессиональных компетенций на специальной площадке «Фабрика процессов» в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» в сотрудничестве с Фондом «Региональный центр инжиниринга». Сотрудники АО «ОДК-Пермские моторы» в ходе обучения инструментам бережливого производства установили новый рекорд и внедрили наиболее эффективные решения.

Иллюстрация к новости: «Культура письменной речи и правила оформления служебных документов»: госслужащие республики Дагестан прошли обучение на факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь

Факультет профессиональной переподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ второй год развивает сотрудничество с республикой Дагестан в рамках организации обучения на программах дополнительного образования. Недавно госслужащие органов власти Дагестана успешно завершили обучение по курсу повышения квалификации «Культура письменной речи и правила оформления служебных документов» на базе НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: «Желаю выйти на новый уровень в профессиональном развитии» – на факультете профпереподготовки состоялось открытие учебного года

Более 400 слушателей начали обучение на программах профессиональной переподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ. Самыми популярными в этом году стали IT-программы и прикладные программы бизнес-образования Master in.

Иллюстрация к новости: «Формат игры хорошо закрепляет различные навыки, необходимые операционному руководителю»

На инновационных программах факультета профессиональной переподготовки Master in применяются современные формы обучения. Это позволяет отработать теоретические знания на практике. Так, слушатели программы «Управление производством  и операционная эффективность бизнеса» проверяли приобретенные навыки по инструментам бережливого производства в формате деловой игры.