Образование

Коммерсантъ-Пермь: Корпоративное обучение освоило новые форматы. Комментирует заместитель декана факультета профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ в Перми Илона Колос

Иллюстрация к новости: Состоялась защита итоговых проектов на программе «Объектно-ориентированное программирование на языке Java»

Программа дополнительного образования «Объектно-ориентированное программирование на языке Java» реализуется Сетевым IT-университетом на базе НИУ ВШЭ — Пермь. На защите присутствовали представители компании «ЭР-Телеком». По результатам презентации проектов они пригласили 5 слушателей программы на обсуждение условий стажировки или трудоустройства в компании.

Иллюстрация к новости: Что такое Lifelong Learning?

Что такое Lifelong Learning?

Lifelong Learning, или непрерывное обучение — один из главных трендов современного бизнес-сообщества. Это концепция постоянного стремления человека к получению новых знаний, к профессиональному и личностному росту. Рассказываем, почему важно учиться каждый день и как делать это с удовольствием.

Иллюстрация к новости: В Сетевом IT-университете открыт набор на новые программы

В Сетевом IT-университете открыт набор на новые программы

В октябре-ноябре стартуют 4 программы дополнительного образования на базе Высшей школы экономики в Перми. Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Обучение в Сетевом IT-университете бесплатное.

Иллюстрация к новости: Проектирование интерфейсов, Python, Java, SQL — открыт набор на программы Сетевого IT-университета

В сентябре стартуют 4 программы дополнительного образования на базе Высшей школы экономики в Перми. Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Обучение в Сетевом IT-университете бесплатное.

Иллюстрация к новости: Комфортная среда онлайн-обучения на факультете профессиональной переподготовки

Комфортная среда онлайн-обучения на факультете профессиональной переподготовки

На дистанционное обучение перешли не только студенты бакалавриата и магистратуры (дневной и вечерне-заочной формы обучения), но и слушатели факультета профессиональной переподготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Руководству факультета пришлось в короткие сроки перестраивать процессы, чтобы студенты и преподаватели могли работать удаленно. Своим мнением и опытом, как сохранить качество обучения и комфортную атмосферу занятий в онлайн-формате, поделились сотрудники, преподаватели и студенты факультета.

Иллюстрация к новости: Курсы повышения квалификации для сотрудников АО «Сибур-Химпром»

Курсы повышения квалификации для сотрудников АО «Сибур-Химпром»

На протяжении трех месяцев сотрудники компании АО «Сибур-Химпром» проходят обучение в стенах пермского кампуса Высшей школы экономики. Каждая группа работает над развитием собственных навыков в управлении проектами, моделировании бизнес-процессов или в операционном менеджменте.

Иллюстрация к новости: Программа «Проект создания бренда дошкольного образовательного учреждения»

Программа «Проект создания бренда дошкольного образовательного учреждения»

Программа «Проект создания бренда дошкольного образовательного учреждения», закончилось обучение первой группы обучающихся

Обучение по программам повышения квалификации руководителей и сотрудников дошкольных образовательных учреждений Пермского края