Обучение для сотрудников управления капитального строительства Пермского края

11 марта завершилось обучение второй группы в рамках реализации государственного контракта, заключенного между федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" и Министерством территориального развития Пермского края.

Обучение проходили заказчики из управлений капитального строительства администрации города Перми, Добрянки, Пермского района, Суксунского городского округа и других муниципальных образований Пермского края.

Для проведения занятий были привлечены, представители Пермского краевого и Арбитражного судов, Управления федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю, председатель Общественного Совета при Министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края. Слушатели узнали об актуальных изменениях законодательства в сфере закупок, особенностях заключения, изменения и расторжения муниципальных контрактов, о порядке проведения экспертизы социальных объектов и судебной практике расторжения муниципальных контрактов.

Слушатели выразили благодарность преподавателям и сотрудникам за организацию данного обучения, отметили пользу данного курса и практическую направленность, предложили расширить перечень рассматриваемых вопросов.