• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Выпускница НИУ ВШЭ – Пермь стала продюсером первого профориентационного веб-сериала

Выпускница НИУ ВШЭ – Пермь стала продюсером первого профориентационного веб-сериала

Анастасия Глуз – выпускница первого потока уникальной программы Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь Пермской кинокомисии и кинокомпании Bazelevs «Продюсирование в сфере кинопроизводства». Уже во время обучения Анастасия начала продюсировать первый профориентационный веб-сериал про инженеров в России.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на второй поток обучения уникальной программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства»

Стартовал прием заявок на второй поток обучения уникальной программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства»

Программа реализуется Центром бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь в партнерстве с Пермской кинокомиссией  и кинокомпанией Bazelevs. Уникальный курс разработала генеральный продюсер кинокомпании Bazelevs Лала Рустамова. Выпускники первого потока обучения уже заняты в успешных кинопроектах, а 2 студента второго потока смогут получить грант на бесплатное обучение от кинокомпании Bazelevs.

Иллюстрация к новости: В Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь завершилось обучение на новой программе для муниципальных служащих

В Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь завершилось обучение на новой программе для муниципальных служащих

Программа «Эффективные коммуникации в деятельности муниципального служащего» направлена на развитие навыков управления конфликтами, проведения успешных деловых переговоров, профилактики профессионального выгорания. На вручении удостоверений о повышении квалификации заместитель министра территориального развития Пермского края Иван Корякин подчеркнул значимость для муниципальных служащих развития гибких навыков для взаимодействия с гражданами и коммуникаций внутри коллектива.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартовало обучение на новой программе «Начинающий муниципальный служащий»

В НИУ ВШЭ – Пермь стартовало обучение на новой программе «Начинающий муниципальный служащий»

Программа повышения квалификации разработана в Центре бизнес-образования пермского кампуса НИУ ВШЭ для лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений региона. За время обучения слушатели разберут основные понятия и принципы местного самоуправления, научатся эффективным коммуникациям, управлению конфликтами и др. Заказчиком выступило Министерство территориального развития Пермского края.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ совместно с кинокомпанией Bazelevs вручил дипломы первым выпускникам программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства»

Пермский кампус НИУ ВШЭ совместно с кинокомпанией Bazelevs вручил дипломы первым выпускникам программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства»

Выпускники получили диплом о профессиональной переподготовке НИУ ВШЭ с правом ведения новой деятельности в области «Продюсер в сфере кинопроизводства».

Иллюстрация к новости: Специалисты пермского кабельного завода изучили методы бережливого производства в Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь

Специалисты пермского кабельного завода изучили методы бережливого производства в Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь

Сотрудники ООО «ИНКАБ», крупнейшего в СНГ производителя оптического кабеля и участника национального проекта «Производительность труда», прошли обучение инструментам бережливого производства на «Фабрике процессов». Оно организовано в рамках совместного проекта Регионального центра инжиниринга и пермского кампуса НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартовал второй поток программы профпереподготовки «Эффективный менеджмент территорий»

В НИУ ВШЭ – Пермь стартовал второй поток программы профпереподготовки «Эффективный менеджмент территорий»

На вводной стратегической сессии слушатели программы,  представители управленческих команд муниципалитетов Пермского края, определили ключевые вызовы и точки роста в рамках федеральных повесток и региональных стратегий с учетом текущих социально-экономических условий. Представители краевых органов власти и эксперты-практики рассказали о форматах межмуниципального взаимодействия и мерах поддержки проектов в инвестиционной, туристической и других сферах.

Иллюстрация к новости: Выпускники курса «Анимация для начинающих» приступили к стажировке

Выпускники курса «Анимация для начинающих» приступили к стажировке

В конце прошлого года  завершилось обучение на курсе «Анимация для начинающих» в рамках Сетевого ИТ-университета на базе Центра бизнес-образования Высшей школы экономики в Перми. Лучшие выпускники были приглашены на стажировку в продюсерском центре «Капризка».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартовало обучение на новой программе повышения квалификации по гибким навыкам

В НИУ ВШЭ – Пермь стартовало обучение на новой программе повышения квалификации по гибким навыкам

Программа «Гибкие навыки для личностного и профессионального роста муниципального служащего (делегирование полномочий, командообразование, тайм-менеджмент, профессиональный бренд, эмоциональный интеллект)» предназначена для муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений Пермского края. Обучение проходит в рамках заключенного государственного контракта Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь с региональным Министерством территориального развития.

Иллюстрация к новости: «Съемки фильма – это целое искусство, которое требует творческого подхода и колоссального труда каждого члена команды»

«Съемки фильма – это целое искусство, которое требует творческого подхода и колоссального труда каждого члена команды»

Важную часть обучения программы Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь в партнерстве с АНО «Пермская кинокомиссия» «Продюсирование в сфере кинопроизводства» составляет практика. Слушатели прошли стажировку на съемочных площадках, познакомились с организацией киносъемочного процесса, функционалом специалистов и поделились с нами впечатлениями.