Образование

Иллюстрация к новости: Стартовала первая международная программа Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь

3 июня началось обучение на совместной программе повышения квалификации пермского кампуса НИУ ВШЭ и Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра здоровья матери и ребенка Узбекистана – «Менеджмент в здравоохранении». Слушателями стали руководители филиалов областных центров здоровья матери и ребенка, перинатальных центров, сотрудники Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

Иллюстрация к новости: Актуальность обучения, преподаватели-эксперты, практическая подготовка: стартовал прием документов на программы Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь

С 1 июня открыт прием документов на программы профессиональной переподготовки Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь. В 2024 году можно пройти обучение на 20 программах в сфере IT, менеджмента, экономики, юриспруденции, государственного и муниципального управления.

Иллюстрация к новости: Сотрудники администрации города разработали в НИУ ВШЭ – Пермь проекты по формированию комфортной городской среды

Представители администрации города Перми прошли обучение по программе повышения квалификации «Управление развитием муниципалитета» на базе Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь. В качестве итоговых проектов слушатели представили мэру Перми Эдуарду Соснину инициативы, направленные на развитие городской среды и социального взаимодействия жителей города.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЛУКОЙЛ прошли обучение по работе с клиентами

Сотрудники ЛУКОЙЛ прошли обучение по работе с клиентами

Тренинг включал в себя освоение инструментов работы с клиентами и разработку стратегии клиентского сервиса. Полученные знания и навыки отрабатывались с помощью бизнес-игр.

Иллюстрация к новости: Представители управленческих команд муниципалитетов Пермского края освоили навыки эффективного управления и коммуникаций в НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках программы «Эффективный менеджмент территорий» Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь заместители глав администраций и начальники муниципальных ведомств Пермского края научились грамотному управлению командой, принципам эффективной коммуникации, а также актуализировали навыки публичных выступлений.

Иллюстрация к новости: В Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь прошло обучение для начинающих муниципальных руководителей

Слушатели овладели навыками управления коллективом и изучили законодательство в сфере местного самоуправления. Заказчиком выступило Министерство территориального развития Пермского края.

Иллюстрация к новости: Слушатели групп профпереподготовки прошли обучение инструментам бережливого производства

Практическое занятие включало в себя изучение основ бережливого производства и работу с его инструментами. Площадкой выступила специально оборудованная «Фабрика процессов» Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Сотрудники администрации города Перми презентовали проекты по формированию комфортной городской среды

26 апреля состоялась защита итоговых проектов слушателей программы повышения квалификации «Управление развитием муниципалитета» на базе Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь. Вниманию экспертной комиссии были представлены инициативы, направленные на развитие городской среды и социального взаимодействия жителей города Перми.

Иллюстрация к новости: Проект «Сетевой ИТ-Университет» попал в ТОП-20 проектов Премии Молодежного цифрового омбудсмена «Цифровизация во благо»

В рамках IV Молодежного форума по управлению Интернетом (Youth RIGF 2024) состоялось награждение Премии Молодежного цифрового омбудсмена «Цифровизация во благо». На Премию подали заявки более 100 представителей со всей России. Проект «Сетевой ИТ-Университет» попал в ТОП-20 проектов. Один из активных участников проекта – Центр бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Выпускница НИУ ВШЭ – Пермь стала продюсером первого профориентационного веб-сериала

Анастасия Глуз – выпускница первого потока уникальной программы Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь Пермской кинокомисии и кинокомпании Bazelevs «Продюсирование в сфере кинопроизводства». Уже во время обучения Анастасия начала продюсировать первый профориентационный веб-сериал про инженеров в России.