Образование

Иллюстрация к новости: «Желаю выйти на новый уровень в профессиональном развитии» – на факультете профпереподготовки состоялось открытие учебного года

Более 400 слушателей начали обучение на программах профессиональной переподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ. Самыми популярными в этом году стали IT-программы и прикладные программы бизнес-образования Master in.

Иллюстрация к новости: «Формат игры хорошо закрепляет различные навыки, необходимые операционному руководителю»

На инновационных программах факультета профессиональной переподготовки Master in применяются современные формы обучения. Это позволяет отработать теоретические знания на практике. Так, слушатели программы «Управление производством  и операционная эффективность бизнеса» проверяли приобретенные навыки по инструментам бережливого производства в формате деловой игры.

Иллюстрация к новости: Корпоративное обучение для решения бизнес-задач: сотрудники компании «Тераконт» прошли тренинг по управлению проектами в НИУ ВШЭ – Пермь

Сотрудники компании ООО «Тераконт» прошли обучение по программе «Управление проектами», разработанной на факультете профессиональной переподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ. В течение 2 дней интенсивного тренинга слушатели изучили этапы, процессы и функции эффективного управления проектом (персоналом, коммуникациями и др.) и отработали знания на практике – на основе кейсов.

Иллюстрация к новости: Татьяна Стеценко рассказала о стратегии развития региона через призму информационной политики

Начальник отдела Департамента информационной  политики Администрации губернатора Пермского края Татьяна Стеценко провела мастер-класс для слушателей программы «Государственное и муниципальное управление» факультета профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и Центр управления регионом подписали соглашение о сотрудничестве

17 декабря состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между пермским  кампусом НИУ ВШЭ и ЦУР Пермского края. На встрече директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина и руководитель Центра управления регионом Пермского края Екатерина Набатова обсудили перспективные направления взаимодействия.

Иллюстрация к новости: Сотрудники «Элкам-нефтемаш» защитили итоговые проекты по решению бизнес-задач компании в НИУ ВШЭ – Пермь

В течение месяца сотрудники компании проходили интенсивное обучение по программе «Управление снабжением и операционной эффективностью предприятия» факультета профпереподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с руководителями «Объединенного центра обслуживания» компании «Уралхим»

Директор филиала Наталья Старикова и руководитель управления сводной отчетности Елена Мальцева «Объединенного центра обслуживания» компании «УралХим» прочитали бизнес-лекцию для слушателей, получающих дополнительное или бизнес-образование в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: «Конкурентное преимущество компании будущего – это способность ее менеджеров учиться быстрее, чем их конкуренты»

Сотрудники компания «Свеза Уральский» проходят обучение в сфере управления персоналом по программе, разработанной на факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь  специально для решения бизнес-задач компании. Занятия предполагают решение практических задач и направлены на развитие компетенций руководителей будущего – от эффективной постановки целей до командной работы и управления конфликтами.

Иллюстрация к новости: На факультете профессиональной переподготовки открываются новые онлайн-курсы

На факультете профессиональной переподготовки открываются новые онлайн-курсы

На факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь идет набор на практические онлайн-курсы – «Основы управления проектами» и «Веб-дизайн и разработка сайтов с нуля». За несколько месяцев занятий слушатели научатся реализовывать проект любой сложности точно в срок и в рамках бюджета или создавать красивые и функциональные сайты (лендинги, корпоративные сайты и интернет-магазины). Рассказываем подробнее о поступлении, преподавателях и форматах обучения.

Иллюстрация к новости: Как эффективно решить бизнес-задачи компании: сотрудники ЖБК-Строй прошли обучение в НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках программы по управлению проектами слушатели научились реализовывать проекты различной сложности, узнали, как эффективно выстроить ресурсы и бюджет проекта, увеличить мотивацию участников команды и получить в итоге высокий результат. Индивидуальная практическая программа была разработана на факультете профпереподготовки под бизнес-задачи  ООО «ЖБК-Строй».