Выпускники курса «Анимация для начинающих» приступили к стажировке

© Высшая школа экономики в Перми/ фото Матвей Ефименко

В конце прошлого года  завершилось обучение на курсе «Анимация для начинающих» в рамках Сетевого ИТ-университета на базе Центра бизнес-образования Высшей школы экономики в Перми. Лучшие выпускники были приглашены на стажировку в продюсерском центре «Капризка».

Курс «Анимация для начинающих» – это совместный проект с  продюсерским центром «Капризка» при поддержке АНО «Пермская кинокомиссия».  Занятия проводила линейный продюсер, художник-аниматор студии «Капризка» Надежда Меденникова. Она работала над такими проектами, как «Зебра в клеточку», «Умка», «Смешарики 2D», «Большой поход» и др.

Обучение на курсе включало теоретическую часть в формате лекций и обсуждений с элементами творческой практики, а также практическую часть в формате самостоятельной работы. В качестве итоговой аттестации слушатели подготовили и презентовали анимационный этюд. Лучшие выпускники были приглашены и уже приступили к стажировке в продюсерском центре «Капризка».

Юрий Цодикович, генеральный директор продюсерского центра «Капризка»

По итогам выпускных работ и собеседований со студентами программы «Анимация для начинающих» мы пригласили к прохождению стажировки в нашей анимационной студии 6 человек. Безусловно, мы рады, что Сетевой ИТ-университет и НИУ ВШЭ – Пермь запустили данную программу, так как специалисты по анимации востребованы в отрасли. Уже получаем запросы от новых желающих пройти обучение на данной программе, поэтому надеемся на продолжение успешного сотрудничества!

Дарья Вылегжанина, слушатель курса «Анимация для начинающих»

На курсе мне понравилось абсолютно всё: много полезной теории, разборы домашнего задания, просмотры и обсуждение мультфильмов по кадрам, задания на проявление художественных качеств в рисовании, упражнения на развитие актерского мастерства.