Новости

Иллюстрация к новости: Екатерина Третьякова: «С введением пятилетнего бакалавриата появится больше времени на углубленное изучение важных предметов»

Образовательная программа «Юриспруденция» Высшей школы экономики теперь готовит бакалавров в течение пяти лет. Чего ждать от нового, пятилетнего бакалавриата? Как изменится обучение юристов в Вышке? На эти вопросы ответила академический руководитель образовательной программы Екатерина Третьякова.

Иллюстрация к новости: Как поступить в Вышку: ответы на главные вопросы

Как поступить в Вышку: ответы на главные вопросы

Как перестроилась образовательная модель Высшей школы экономики в цифровой реальности? Как и в какие сроки будет проходить приемная кампания в этом году? Что такое личный кабинет абитуриента и как подать документы на поступление? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей в режиме онлайн НИУ ВШЭ — Пермь. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Какие экзамены нужно сдавать, чтобы поступить в бакалавриат Вышки?

Какие экзамены нужно сдавать, чтобы поступить в бакалавриат Вышки?

Уважаемые абитуриенты! Новости о ЕГЭ и о поступлении в вузы меняются почти каждый день, поэтому мы хотим обратить ваше внимание на состав вступительных испытаний в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Студенты-юристы НИУ ВШЭ — Пермь успешно выступили на «Всероссийских судебных дебатах»

Команда студентов образовательной программы «Юриспруденция» заняла 2 место в Студенческом модельном судебном процессе конкурса «Всероссийские судебные дебаты 2020», который ежегодно проводит Казанский (приволжский) федеральный университет. Впервые в этом году дебаты состоялись в режиме онлайн.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь начинается отбор студентов для обучения по программам военной подготовки

В соответствии с приказом ректора НИУ ВШЭ отбор пройдет в дистанционном формате. Для участия в отборе на программы военной подготовки студентам 1-го курса образовательных программ бакалавриата Пермского кампуса необходимо собрать и предоставить комплект документов.

Иллюстрация к новости: «Профессия юриста будет востребована пока существует общество»

«Профессия юриста будет востребована пока существует общество»

Зачем юристу необходимо владение английским языком? Как цифровизация меняет правовую сферу? Где работают выпускники программы и обязательно ли учиться в магистратуре? Ответы на эти и другие вопросы абитуриенты получили в рамках вебинара образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция». Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей VI Олимпиады по праву для старшеклассников!

Поздравляем победителей VI Олимпиады по праву для старшеклассников!

В Олимпиаде приняли участие более 80 школьников из Перми, Березников, Добрянки, Красновишерска, Екатеринбурга. В этом году заключительный этап проходил в дистанционном формате.

Иллюстрация к новости: О май майнор

О май майнор

«Умный дом», «Прикладная математика», «Литературный нарратив в современных медиа» и другие новинки этого года.

Иллюстрация к новости: «Я был удивлен не только тем, как много студентов знают английский язык, но и тем, как хорошо они на нем говорят»

По приглашению департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь в рамках программы English Teaching Assistant фонда Фулбрайт занятия со студентами проводит Кевин Брендан Моралес, выпускник Fordham University (США). В интервью для сайта Кевин, который уже полгода живет в Перми и много путешествует по краю, поделился впечатлениями о природе и культуре региона, а также о системе образования и студентах Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали победителями конкурса НИРС

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали победителями конкурса НИРС

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2019 года». Студенты пермской Вышки достойно представили кампус — победители и лауреаты отмечены в номинациях по бизнес-информатике, экономике, финансам, менеджменту, юриспруденции.