Тема «ОП «Юриспруденция»»

Иллюстрация к новости: «Профессия юриста будет востребована пока существует общество»

«Профессия юриста будет востребована пока существует общество»

Зачем юристу необходимо владение английским языком? Как цифровизация меняет правовую сферу? Где работают выпускники программы и обязательно ли учиться в магистратуре? Ответы на эти и другие вопросы абитуриенты получили в рамках вебинара образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция». Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки выступают с законотворческой инициативой

Студенты пермской Вышки выступают с законотворческой инициативой

Студентка образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь Лусине Геворгян стала победителем XI Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций за лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Иллюстрация к новости: «Перед собой всегда надо видеть человека»

«Перед собой всегда надо видеть человека»

В пермской Вышке состоялся цикл мастер-классов, на которых абитуриенты бакалаврита получили представление о специфике обучения на программе и тонкостях профессии. С будущими юристами секретами профессии поделился известный адвокат, ведущий работу по самым сложным уголовным делам Исаак Борисович Гройсберг.

Иллюстрация к новости: «Мы составляли программу так, чтобы ребята не только узнали теорию права, но и увидели практическую сторону профессии юриста»

В пермской Вышке во второй раз состоится Весенняя школа по праву для учащихся 10-х классов. В прошлом году обучение в Школе прошли 145 учащихся школ из Перми, Добрянки, Чайковского, Кунгура, Очера, Чусового, Ключей. Ребята узнали секреты криминалистики и почерковедения, побывали в Музее юстиции и 17-м апелляционном арбитражном суде, встретились с ведущими юристами-практиками.

«Бронза» за эссе

Студентка 2-го курса направления «Юриспруденция» Юлия Гилева заняла 3-е место на Всероссийском конкурсе эссе «Реформа гражданского законодательства России: итоги и перспективы».

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки узнали об особенностях работы регионального парламента

Студенты пермской Вышки узнали об особенностях работы регионального парламента

Студенты направлений «Юриспруденция» и «Политология» посетили с ознакомительной экскурсией  Законодательное собрание Пермского края.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа по праву: круглый стол, практикумы, тренинги

Зимняя школа по праву: круглый стол, практикумы, тренинги

В новогодние каникулы в пермской Вышке прошла Зимняя школа по праву для учащихся 11-х классов, организованная кафедрой гражданского и предпринимательского права. На занятиях ребята обсудили проблемы преступности среди несовершеннолетних, научились «расшифровывать» отпечатки пальцев, прошли тренинг по юридической психологии и подготовке к ЕГЭ.

Иллюстрация к новости: Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края прочитала лекцию в НИУ ВШЭ — Пермь

Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края, член совета Пермского отделения «Ассоциации юристов России» Лилия Ширяева рассказала студентам образовательной программы «Юриспруденция» об особенностях законотворческого процесса в регионе.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет Зимняя школа по праву

Высшая школа экономики приглашает учащихся 11-х классов принять участие в Зимней школе по праву. В рамках Школы запланированы лекции, встречи с экспертами в сфере юриспруденции и преподавателями НИУ ВШЭ — Пермь, практические занятия.