Тема «ОП «Юриспруденция»»

Иллюстрация к новости: «Профессия юриста будет востребована пока существует общество»

«Профессия юриста будет востребована пока существует общество»

Зачем юристу необходимо владение английским языком? Как цифровизация меняет правовую сферу? Где работают выпускники программы и обязательно ли учиться в магистратуре? Ответы на эти и другие вопросы абитуриенты получили в рамках вебинара образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция». Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки выступают с законотворческой инициативой

Студенты пермской Вышки выступают с законотворческой инициативой

Студентка образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь Лусине Геворгян стала победителем XI Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций за лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Иллюстрация к новости: «Перед собой всегда надо видеть человека»

«Перед собой всегда надо видеть человека»

В пермской Вышке состоялся цикл мастер-классов, на которых абитуриенты бакалаврита получили представление о специфике обучения на программе и тонкостях профессии. С будущими юристами секретами профессии поделился известный адвокат, ведущий работу по самым сложным уголовным делам Исаак Борисович Гройсберг.

Иллюстрация к новости: «Мы составляли программу так, чтобы ребята не только узнали теорию права, но и увидели практическую сторону профессии юриста»

В пермской Вышке во второй раз состоится Весенняя школа по праву для учащихся 10-х классов. В прошлом году обучение в Школе прошли 145 учащихся школ из Перми, Добрянки, Чайковского, Кунгура, Очера, Чусового, Ключей. Ребята узнали секреты криминалистики и почерковедения, побывали в Музее юстиции и 17-м апелляционном арбитражном суде, встретились с ведущими юристами-практиками.