Тема «ОП «Юриспруденция»»

«Бронза» за эссе

Студентка 2-го курса направления «Юриспруденция» Юлия Гилева заняла 3-е место на Всероссийском конкурсе эссе «Реформа гражданского законодательства России: итоги и перспективы».

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки узнали об особенностях работы регионального парламента

Студенты пермской Вышки узнали об особенностях работы регионального парламента

Студенты направлений «Юриспруденция» и «Политология» посетили с ознакомительной экскурсией  Законодательное собрание Пермского края.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа по праву: круглый стол, практикумы, тренинги

Зимняя школа по праву: круглый стол, практикумы, тренинги

В новогодние каникулы в пермской Вышке прошла Зимняя школа по праву для учащихся 11-х классов, организованная кафедрой гражданского и предпринимательского права. На занятиях ребята обсудили проблемы преступности среди несовершеннолетних, научились «расшифровывать» отпечатки пальцев, прошли тренинг по юридической психологии и подготовке к ЕГЭ.

Иллюстрация к новости: Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края прочитала лекцию в НИУ ВШЭ — Пермь

Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края, член совета Пермского отделения «Ассоциации юристов России» Лилия Ширяева рассказала студентам образовательной программы «Юриспруденция» об особенностях законотворческого процесса в регионе.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет Зимняя школа по праву

Высшая школа экономики приглашает учащихся 11-х классов принять участие в Зимней школе по праву. В рамках Школы запланированы лекции, встречи с экспертами в сфере юриспруденции и преподавателями НИУ ВШЭ — Пермь, практические занятия.