Адрес: 614070, г. Пермь, бульвар Гагарина, 37, кабинет 313

Телефон: (342) 254-56-08

Заведующий кафедрой Плотникова Евгения Григорьевна
Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): Специалист по учебно-методической работе Карпович Марина Валерьевна

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

Книга
Исследование операций в экономике. Математическое моделирование экономических процессов.

Плотникова Е. Г.

Пермь: Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2022.

Team vs. individual tournament: An organizer’s dilemma

Shenkman E., Coates D. C., Chadov A. L. et al.

Journal of Economic Behavior and Organization. 2022. Vol. 198. P. 476-492.

Интеллектуальные технологии формирования проективного мышления и управления научными исследованиями в системе представления знаний

Харитонов В. А., Кривогина Д. Н., Саламатина А. С. и др.

В кн.: Проектирование и обеспечение качества информационных процессов и систем: сборник докладов Международной конференции. СПб.: Издательство СПбГЭТУ "ЛЭТИ", 2022. Гл. 3. С. 117-119.

The Comparison of Methods for Individual Treatment Effect Detection

Alexey Buzmakov, Daria Semenova, Maria Temirkaeva.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. arXiv:1912.01443.

Новости

Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Пермского кампуса НИУ ВШЭ принял участие в международной выставке WETEX 2018

С 23 по 25 октября 2018 года в г. Дубай на базе Международного Выставочного Центра (DICECDICEC — Dubai International Convention and Exhibition Centre) прошла XX выставка WETEX 2018, которую посетил Алексей Кычкин, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Пермского кампуса НИУ ВШЭ, руководитель исследовательской группы «Киберфизические системы».

В НИУ ВШЭ – Пермь создана исследовательская группа «Киберфизические системы».

В сентябре 2018 года на кафедре информационных технологий в бизнесе организована работа по новому научному направлению «Исследование методов управления в киберфизических системах».

«Я узнал, каково это — быть программистом»

В воскресенье, 14 октября, в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Осенняя школа по программной инженерии «Extreme-программирование». Более 80 старшеклассников из Перми, Чусового, Кунгура, Соликамска, Верещагино, Звездного, Краснокамска познакомились с преподавателями кафедры информационных технологий в бизнесе и на один день почувствовали себя студентами Пермской Вышки.

«Я дважды прошел эту Школу и желаю пройти её всем студентам нашей программы»: Осенняя школа по бизнес-информатике глазами ее участников

С 2011 года НИУ ВШЭ – Пермь предоставляет студентам возможность за несколько дней под руководством экспертов попробовать себя в разработке решений уникальных кейсов в рамках их профессиональной области. С 8 по 10 октября прошла «Индустрия 4.0: Цифровая трансформация предприятий». Участники Школы рассказали о своих проектах и поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Нада Матта: «Я вижу перспективы развития как образовательных, так исследовательских проектов»

С 10 по 15 сентября по приглашению образовательной программы «Бизнес-информатика» зарубежный исследователь, профессор технологического университет г. Труа (Франция) Нада Матта посетила НИУ ВШЭ – Пермь. Нада поделилась впечатлениями о Пермском кампусе и рассказала о перспективах сотрудничества университетов в ближайшем будущем.