Адрес: 614070, г. Пермь, бульвар Гагарина, 37, кабинет 313

Телефон: (342) 254-56-08

Заведующий кафедрой Плотникова Евгения Григорьевна
Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): Специалист по учебно-методической работе Карпович Марина Валерьевна

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

Книга
Исследование операций в экономике. Математическое моделирование экономических процессов.

Плотникова Е. Г.

Пермь: Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2022.

Team vs. individual tournament: An organizer’s dilemma

Shenkman E., Coates D. C., Chadov A. L. et al.

Journal of Economic Behavior and Organization. 2022. Vol. 198. P. 476-492.

Интеллектуальные технологии формирования проективного мышления и управления научными исследованиями в системе представления знаний

Харитонов В. А., Кривогина Д. Н., Саламатина А. С. и др.

В кн.: Проектирование и обеспечение качества информационных процессов и систем: сборник докладов Международной конференции. СПб.: Издательство СПбГЭТУ "ЛЭТИ", 2022. Гл. 3. С. 117-119.

The Comparison of Methods for Individual Treatment Effect Detection

Alexey Buzmakov, Daria Semenova, Maria Temirkaeva.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. arXiv:1912.01443.

Тема «студенческие соревнования» – Новости

Команда студентов НИУ ВШЭ – Пермь вошла в топ-50 Северной Евразии на конкурсе Northern Eurasia Programming

По своему статусу конкурс Northern Eurasia Programming Contest является полуфиналом студенческого Чемпионата мира ICPC. В нем приняли участие более 300 сильнейших команд из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Латвии, Литвы, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Эстонии. Студенты пермского кампуса Высшей школы экономики стали дипломантами II степени, попав на 46-ю строку итоговой таблицы.