Вышка приняла участие в выставке-форуме «Образование и карьера»

С 16 по 19 января на площадке ВЦ «Пермская ярмарка» прошла выставка-форум «Образование и карьера». Преподаватели пермского кампуса Высшей школы экономики прочитали открытые лекции и провели мастер-классы о роботизации и профессиях будущего. Публикуем видеозаписи выступлений.

Выставка «Образование и карьера» проводится уже в 22-й раз, и в этом году собрала 138 участников. За 4 дня работы выставку посетили 62 тысячи человек. На открытии выставки присутствовал  заместитель председателя правительства Пермского края по вопросам образования, культуры, спорта и туризма Пермского края Антон Клепиков

Пермское образование стабильно, эффективно и демонстрирует рост. За последние годы был сделан качественный рывок.  Высшее образование также зашло в стадию реформирования. Коллеги совершенствуют свои программы, подгоняют их под экономику Пермского края. И параллельно мы создаем инфраструктуру для качественного отдыха, творчества.

На стенде НИУ ВШЭ — Пермь была собрана информация обо всех факультетах пермской Вышки, программах довузовской подготовки и вечерне-заочного обучения. Руководители образовательных программ, преподаватели, сотрудники университета и студенты 1-2 курсов рассказывали абитуриентам и их родителям об особенностях обучения и жизни в вузе.

Кроме того, в рамках выставки прошла серия мастер-классов и лекций на акутальные образовательные темы.

Декан социально-гуманитарного факультета Динара Гагарина прочитала открытую лекцию «Как победить роботов: чему учиться сегодня, чтобы быть конкурентоспособным завтра».

Руководитель образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрий Артемьев и заместитель декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Дмитрий Гергерт провели мастер-класс «Профессии будущего: кто будет востребован в глобальных компаниях и прорывных стартапах?».

Ждем всех в пермском кампусе Высшей школы экономики. С расписанием и информацией об актуальных событиях можно ознакомиться в Календаре мероприятий для школьников.