Адрес: 614070, г. Пермь, бульвар Гагарина, 37, кабинет 313

Телефон: (342) 254-56-08

Заведующий кафедрой Плотникова Евгения Григорьевна
Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): Специалист по учебно-методической работе Карпович Марина Валерьевна

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

Разработка конструктора правил генерации и обработки событийных рядов

Лядова Л. Н., Платунов А. И.

Информатизация и связь. 2024. № 1. С. 84-89.

ДЕЛОВЫЕ ИГРЫ ПРИ ОБУЧЕНИИ COMPUTER SCIENCE

Плаксин М. А.

В кн.: Методы и технологии обучения в вузе в условиях цифровой трансформации образования. Сборник статей по материалам Всероссийской (с международным участием) научно-методической конференции. Пермь: Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2023. С. 735-740.

The impact of sensory characteristics on the willingness to pay for honey.

Zaripova J., Чуприянова К. С., Polyakova I. et al.

General Economics :: arXiv :: Cornell Univerisity. arXiv:2311. Cornell University, 2023

Первые успехи участия Вышки в Сетевом IT-университете

В воскресенье, 27 октября, более 30 слушателей курсов «Программирование на языке Java» и «Анализ данных средствами СУБД» успешно сдали итоговые тесты, защитили финальные проекты и получили удостоверения о повышении квалификации. Обе группы проходили обучение в течение трех недель в рамках Сетевого IT-университета на площадке пермского кампуса Высшей школы экономики.

Десять команд ВШЭ прошли в полуфинал чемпионата мира по программированию

Студенты из всех четырех кампусов Вышки квалифицировались в полуфинал студенческого чемпионата мира по программированию ICPC. Четвертьфинальные этапы турнира проходили во второй половине октября в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Саратове.

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь прошли в четвертьфинал Чемпионата мира по программированию ACM ICPC

В пермском кампусе Высшей школы экономики состоялись квалификационные соревнования Чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2019/2020. По итогам квалификации четыре команды НИУ ВШЭ – Пермь прошли в четвертьфинал.

Алексей Кычкин о развитии направления «Киберфизические системы и Интернет вещей»

С сентября 2018 года в пермском кампусе Высшей школы экономики ведется работа над развитием направления «Киберфизические системы и Интернет вещей». Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Алексей Кычкин подвел итоги 2018-2019 учебного года: рассказал о проведении мероприятий для студентов и для профессорско-преподавательского состава, о сотрудничестве с представителями бизнес-сообщества, а также поделился планами по дальнейшему развитию исследований киберфизических систем и Интернета вещей в НИУ ВШЭ – Пермь.

Семинар Штефана Фёта по киберфизическим системам в НИУ ВШЭ – Пермь

В пермском кампусе Высшей школы экономики завершил работу семинар «Объектно-ориентированное моделирование в OpenModelica для приложений киберфизических систем». Доктор наук, профессор Высшей инженерной школы им. Георга Агриколы (г. Бохум, Германия) Штефан Фёт выступил на III Пермском цифровом форуме, а также провел лекции и мастер-классы по использованию методов создания цифровых моделей для различных технических систем.

Профессора и студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в международной конференции «21st IEEE Conference on Business Informatics»

С 15 по 17 июля доцент кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ – Пермь Алексей Кычкин и студентка магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» направления «Бизнес-информатика» Эльвира Неганова приняли участие в 21-й IEEE Conference on Business Informatics (CBI) — международной конференции по бизнес-информатике.

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на 2019/2020 учебный год.

По инициативе ректора и в соответствии с решениями ученого совета НИУ ВШЭ от  01.03.2019 года университетом запущена Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на 2019/2020 учебный год.

На конференции в МИЭМ научные проекты пермского кампуса Вышки заняли призовые места

Студенты первого курса магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятиям» приняли участие в ежегодной межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского.

Алексей Бузмаков и Александр Чащухин выиграли конкурс Научного фонда НИУ ВШЭ на создание НУГ

Основная задача научно-учебной группы (НУГ) — вовлечение студентов, аспирантов, молодых преподавателей в научно-исследовательскую работу Университета. В 2018 году конкурс на создание НУГ от Пермского кампуса Высшей школы экономики выиграли старший научный сотрудник лаборатории GAMES, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Алексей Бузмаков и доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Александр Чащухин.

Семинары по развитию академических компетенций в НИУ ВШЭ – Пермь

19 и 20 декабря в НИУ ВШЭ – Пермь состоялись семинары по развитию академических компетенций. Семинары провела директор Центра академического письма Московского кампуса НИУ ВШЭ, к.ф.н. Светлана Сучкова.