Олимпиада по программированию пройдет в режиме онлайн

Для тех школьников, кто увлекается изучением языков программирования, хочет проверить знания перед ОГЭ и ЕГЭ по информатике, а также мечтает в будущем стать IT-специалистом, в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится Олимпиада по программированию.

Олимпиада по программированию пройдет в режиме онлайн

Организаторы Олимпиады — образовательные программы «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ — Пермь. Принять участие в олимпиаде могут школьники 9-11-х классов и студенты колледжей/техникумов.

Состязания пройдут 5 апреля с 11.00 до 13.00 в дистанционном формате. Участники Олимпиады должны будут решить ряд задач. Проверка программного кода будет осуществляться тестирующей системой Яндекс.Контест, используемой при проведении региональных и российских соревнований по программированию. Для разработки программ можно использовать следующие языки программирования: Pascal, C, C++, C#, Python, Java.

Инструкция по работе с тестирующей системой Яндекс.Контест будет выслана зарегистрировавшимся участникам по электронной почте после регистрации. У вас будет возможность заранее подготовиться к участию в Олимпиаде.