Адрес: 614070, г. Пермь, бульвар Гагарина, 37, кабинет 313

Телефон: (342) 254-56-08

Заведующий кафедрой Плотникова Евгения Григорьевна
Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): Специалист по учебно-методической работе Карпович Марина Валерьевна

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

Разработка конструктора правил генерации и обработки событийных рядов

Лядова Л. Н., Платунов А. И.

Информатизация и связь. 2024. № 1. С. 84-89.

ДЕЛОВЫЕ ИГРЫ ПРИ ОБУЧЕНИИ COMPUTER SCIENCE

Плаксин М. А.

В кн.: Методы и технологии обучения в вузе в условиях цифровой трансформации образования. Сборник статей по материалам Всероссийской (с международным участием) научно-методической конференции. Пермь: Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2023. С. 735-740.

The impact of sensory characteristics on the willingness to pay for honey.

Zaripova J., Чуприянова К. С., Polyakova I. et al.

General Economics :: arXiv :: Cornell Univerisity. arXiv:2311. Cornell University, 2023

Выпускники Лицея № 10 при НИУ ВШЭ — Пермь получили высокие баллы по ЕГЭ

По русскому языку 8 ребят набрали 100 баллов. Успешно сдали лицеисты Единый государственный экзамен и по другим предметам.

ВШЭ заняла третье место в рейтинге вузов портала «Образование в России»

Вышка вошла в тройку лучших университетов страны в рейтинге, уступив только МГУ и Новосибирскому государственному университету. Рейтинг подготовлен при поддержке РАНХиГС, в основе методики показатели эффективности деятельности вузов отечественных статистических агентств и зарубежных экспертов в сфере образования.

Как повысить шансы на поступление в бакалавриат Высшей школы экономики?

В Правилах приема НИУ ВШЭ в 2020 году поменялся порядок учета индивидуальных достижений поступающих. Абитуриент может прибавить к результатам ЕГЭ дополнительно до 10 баллов за индивидуальные достижения. Что входит в перечень и как узнать свои баллы – рассказываем.

Самое важное о поступлении на программу «Информационная аналитика в управлении предприятием»

Новые возможности открываются перед специалистами, владеющими методами искусственного интеллекта, машинного обучения, средствами анализа «больших данных», моделирования бизнес-процессов. В магистратуре «Информационная аналитика в управлении предприятием» готовят именно таких специалистов. Как поступить, когда и как можно подать документы, где работают выпускники? Отвечаем на главные вопросы абитуриентов.

Большинство идет в вуз: коронавирус несильно повлиял на планы выпускников школ

Лицеисты на Покровке, Нелинейка, 2 сентября 2019 г.
Более 80% выпускников российских школ в этом году собираются продолжить обучение в вузе на дневном отделении. Наиболее популярными направлениями для поступления стали естественные науки, экономика и менеджмент, инженерное дело и технические науки. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного экспертами Вышки.

С сентября четверть дисциплин будет общая для всех кампусов

Проректор Сергей Рощин рассказал, как будет устроено межкампусное взаимодействие

Опубликованы первые приказы о зачислении иностранных граждан на программы бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Несмотря на закрытые границы и дистанционный формат поступления, Высшая школа экономики в Перми активно ведет набор иностранных граждан для обучения на основных образовательных программах бакалавриата и магистратуры. Уже опубликованы первые приказы о зачислении иностранных граждан, поступающих в рамках отдельного конкурса на места с оплатой стоимости обучения.

Четыре кампуса и долгожданный хедлайнер: 3 июля пройдет общевышкинский выпускной

В этом году впервые за всю историю Вышки праздник для выпускников состоится единовременно сразу для всех кампусов. Почти 11 тысяч студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми встретятся в онлайне, чтобы попрощаться с университетом и отметить начало нового этапа в жизни.

Общевышкинский выпускной 2020: ответы на главные вопросы

3 июля около десяти тысяч студентов Вышки отметят выпуск из университета. Впервые онлайн. Впервые в масштабах всех четырех кампусов. Впервые с… долгожданным хедлайнером, который выступит с выпускниками на одной сцене.

НИУ ВШЭ — Пермь принимает документы на образовательные программы бакалавриата

С 19 июня приемная комиссия начинает прием документов на образовательные программы бакалавриата.