Адрес: 614070, г. Пермь, бульвар Гагарина, 37, кабинет 313

Телефон: (342) 254-56-08

Заведующий кафедрой Плотникова Евгения Григорьевна
Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): Специалист по учебно-методической работе Карпович Марина Валерьевна

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

Книга
Исследование операций в экономике. Математическое моделирование экономических процессов.

Плотникова Е. Г.

Пермь: Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2022.

Team vs. individual tournament: An organizer’s dilemma

Shenkman E., Coates D. C., Chadov A. L. et al.

Journal of Economic Behavior and Organization. 2022. Vol. 198. P. 476-492.

Интеллектуальные технологии формирования проективного мышления и управления научными исследованиями в системе представления знаний

Харитонов В. А., Кривогина Д. Н., Саламатина А. С. и др.

В кн.: Проектирование и обеспечение качества информационных процессов и систем: сборник докладов Международной конференции. СПб.: Издательство СПбГЭТУ "ЛЭТИ", 2022. Гл. 3. С. 117-119.

The Comparison of Methods for Individual Treatment Effect Detection

Alexey Buzmakov, Daria Semenova, Maria Temirkaeva.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. arXiv:1912.01443.

Тема «цифровые трансформации» – Новости

Как меняются процессы внимания у детей и подростков?

На очередном заседании цикла научных семинаров «Цифровые трансформации» научный сотрудник НУЛ МЭИ Инна Чадова представила исследование о влиянии уровня белого вещества нервных трактов головного мозга на процессы внимания у детей и подростков, а также их разнице у мужчин и женщин.

Как связаны функциональные и структурные характеристики двигательной системы с восстановлением двигательных функций у пациентов с хроническим инсультом?

На заседании цикла научных семинаров «Цифровые трансформации» обсуждались цифровые подходы к оценке двигательного восстановления у пациентов с ишемическим инсультом в хроническом периоде.

Случайные эксперименты: как сделать воздействие эффективным?

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся второй научный семинар цикла «Цифровые трансформации». Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Алексей Бузмаков представил проект, посвященный методам машинного обучения для интерпретации результатов случайных экспериментов. Исследование проводится в рамках гранта РФФИ «Стабильность».