• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Открыта электронная регистрация на конференцию «Школа XXI века: стратегии и эффекты образовательных инноваций»

30-31 марта в НИУ ВШЭ — Пермь пройдет III Международная научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ «Школа XXI века: стратегии и эффекты образовательных инноваций». Предварительная электронная регистрация всех участников конференции (выступающих и свободных слушателей) обязательна!

Университетско-школьный кластер-2017: «Учитель вообще не должен представлять себя без профессионального роста»

18 февраля стартовал девятый этап деятельности Университетско-школьного кластера. В Пермский кампус ВШЭ приехали более двух сотен учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания из 77 общеобразовательных организаций Пермского края.

Объявлены участники Университетско-школьного кластера в 2017 году

Университетско-школьный кластер – совместный долгосрочный инновационный образовательный проект министерства образования и науки Пермского края и Пермского кампуса НИУ ВШЭ. 2017 год – девятый для Университетско-школьного кластера.

Школы Университетского округа активно осваивают формат вебинара

14 декабря в рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ по инициативе гимназии № 14 г. Глазова был организован вебинар «Особенности использования педагогических технологий для формирования мотивации школьников к учебной деятельности в современных условиях».

Открыта регистрация заявок на участие в III Международной НПК Университетского округа НИУ ВШЭ

При участии школы лингвистики запущен обучающий сайт "Верные слова"

Начал работу интерактивный онлайн-портал для изучения русского языка «Верные слова». Один из авторов сайта — старший преподаватель школы лингвистики Анна Иосифовна Левинзон. В разработке принимали участие студенты и выпускница Школы.

Иллюстрация к новости: На заседании Директорского клуба обсудили приоритетные проекты

На заседании Директорского клуба обсудили приоритетные проекты

Во вторник, 18 октября, состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На заседании обсуждались стратегические направления деятельности Университетского округа на текущий год. В этом году пермская Вышка реализует множество масштабных проектов как для учителей, так и для школьников.

200

учителей школ Перми и Пермского края приняли участие в четвером очном семинаре в формате Университетско-школьного кластера. На семинаре было проведено итоговое очное тестирование: результаты показали, что процент качества выполнения тестовых диагностических заданий за период обучения в кластере повысился в среднем на 22%.

Иллюстрация к новости: Учителя английского языка обсудили вопросы преподавания с мировым экспертом

Учителя английского языка обсудили вопросы преподавания с мировым экспертом

В рамках совместной деятельности департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь и Университетского округа прошел семинар профессора Дэвида Швоцера (PhD in Education, College of Education and Human Services, Montclair State University, USA). В нем приняли участие 62 учителя английского языка из 16 пермских школ и 12 школ Пермского края.

Уровень предметной компетенции учителей УШК НИУ ВШЭ — Пермь вырос на 17%

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся третий очный семинар в формате Университетско-школьного кластера (УШК). В работе семинара приняли участие около 200 учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания из 80 школ Перми и Пермского края.