Иллюстрация к новости: Студенты программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» успешно сдали международный экзамен по китайскому языку

В качестве второго иностранного языка многие студенты образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» выбрали китайский. За два года изучения грамматики и лексики ребята достигли значительных успехов – сдали стандартизированный квалификационный экзамен по китайскому языку HSK (Hanyu Shuiping Kaoshi) в Москве. Результаты экзамена признаются во всем мире.

Иллюстрация к новости: Чайная церемония, кролики, пинг-понг – как в пермской Вышке изучают китайский язык

Одно из преимуществ программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» – большое количество часов на изучение второго иностранного языка. Можно выбрать немецкий, французский или китайский язык. Студенты программы, которые в течение года изучали китайский язык, рассказали, как им удалось сдать экзамен на международный сертификат и насколько ближе им стала культура Поднебесной.