Тема «практика студентов»

Профильная олимпиада НИУ ВШЭ – Пермь

Регистрация — до 15 ноября

13 декабря 2021 – 20 февраля 2022
Олимпиада студентов и выпускников «Высшая лига»

Регистрация — до 9 февраля

15 декабря 2021 – 6 марта 2022
Турнир для школьников по социально-гуманитарным знаниям «Мудрый ворон»

Регистрация – до 25 января

14 февраля
Всероссийская научная конференция «Соседи по науке»

Прием докладов – до 7 февраля

Иллюстрация к новости: Компания «Нестле Россия» отметила благодарственным письмом студентку НИУ ВШЭ — Пермь

Руководство филиала ООО «Нестле Россия» в Перми отметило благодарственным письмом студентку образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Софию Паклину за высокие результаты во время прохождения практики.

Аналитик – тот, кто предсказывает кризис?

В рамках учебно-ознакомительной практики у студентов 3-го курса направления «Экономика» состоялся мастер-класс. Заведующий кафедрой оценки стоимости активов, преподаватель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Тимофеев рассказал о том, кто такие аналитики и в чем заключаются особенности их работы.

Работа на фондовом рынке в условиях кризиса

У студентов 3-го курса направления «Экономика» проходит учебно-ознакомительная практика. В ее рамках запланированы лекции и мастер-классы от практиков – представителей крупнейших российских и международных компаний, таких как «КПМГ», Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России», УК «ЭКС», Hilton Wordwide и др. Так, накануне состоялся мастер-класс генерального директора компании Custom Capital Эдуарда Матвеева по специфике работы на фондовом рынке.