• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Итоги HSE CHARITY WEEK

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилась масштабная благотворительная акция HSE CHARITY WEEK. Каковы ее  результаты — мы узнали у организаторов и участников.

Прошлая неделя в пермской Вышке прошла под эгидой HSE CHARITY WEEK – масштабной благотворительной акции. Главная идея акции — творить добро с улыбкой. Цель — собрать 50 000 рублей на благотворительные цели. Организаторами «недели добра» выступил студенческий актив, созданный в начале этого учебного года.

На протяжении всей недели проходил сбор пожертвований – вещей и денежных средств. Команда организаторов также устроила ряд благотворительных мероприятий.  

В понедельник на мастер-классах 6 тьюторов за символическую плату обучали всех желающих мастерству фотографии, декора, графического дизайна, копирайтинга, танца и макияжа. В среду состоялся благотворительный концерт в кафе «ДК Культуры». Номера подготовили  творческие коллективы пермской Вышки: танцевальная студия «Креатив», сборная команды КВН и др. В пятницу на ярмарке распродавали вещи, пожертвованные или специально созданные студентами и сотрудниками пермской Вышки.

Преподаватели, студенты, сотрудники пермской Вышки приняли в акции самое живое участие. В результате удалось собрать 37 150 руб.

Кроме того, в рамках HSE CHARITY WEEK состоялись поездки команды волонтеров с ознакомительными экскурсиями и красочными спектаклями в Детский дом №2, Пермский краевой специализированный дом ребенка, Детскую краевую клиническую больницу и Пермский муниципальный приют для животных. Детям студенты показали волшебную сказку о храбрых исследователях, ищущих чудесное дерево исполнения желаний. Поездка в приют стала заключительным мероприятием акции: волонтеры передали часть собранных вещей и купленный на пожертвованные деньги корм для собак.

Остальные средства благотворительного фонда были распределены следующим образом: часть пожертвованных вещей отправилась в Детский дом №2, а на собранные деньги для постояльцев была заказана ортопедическая обувь. Кроме того, им, а также ребятам из краевой больницы, волонтеры подарили настольные игры, спортивный инвентарь, фрукты, конфеты и торты. На часть пожертвованных средств были куплены подгузники для Дома ребенка.

Участник команды организаторов Мария Ломакина поделилась впечатлениями: «Это была непростая неделя. Пришлось немало потрудиться, чтобы все получилось, как мы задумали. Я думаю, самое главное – это не то, сколько мы собрали денег, а то, сколько людей мы привлекли к HSE CHARITY WEEK, сколько эмоций испытали, и сколько добрых дел совершили и дали возможность совершить каждому, кто помогал нам воплотить идею в жизнь. Я считаю, неделя прожита не зря, и надеюсь, что HCW-2015 станет грандиозным импульсом для новой работы, новых впечатлений, успехов и достижений. А еще я искренне благодарна ребятам, Вышке и всем тем, кто не остался равнодушным. Уверена, мы зажгли огонек в сердцах каждого. Главное – не угаснуть!»

Первое мероприятие, организованное и проведенное студенческим активом, прошло успешно. Впереди еще много интересных событий. Следите за новостями на сайте и в студенческом паблике #vneoochebka!

Отчет