ТОП-5 популярных новостей за неделю 24-30 января

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 24–30 января.

1

Лидером рейтинга на этой неделе стала новость о том, что
первые выпускники совместной магистерской программы НИУ ВШЭ — Пермь и Университета Эссекса получили дипломы. Восемь студентов пермской Вышки проходили обучение в рамках магистерской программы «Business Strategies in a Global Environment».

2

Интерес у посетителей корпоративного портала пермской Вышки вызвало
интервью с проректором НИУ ВШЭ Марией Юдкевич. Мария Марковна рассказала о том, как сегодня трансформируется концепция высшего образования, что происходит в академической среде и на что направлены преобразования в НИУ ВШЭ.

3

На 3-м месте рейтинга находится
история успеха выпускницы факультета экономики, студентки магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Анастасии Даниловой.

4

Уже вторую неделю в ТОП-5 популярных новостей держится заметка о том, что
преподаватели департамента иностранных языков вошли в жюри регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по английскому языку и определили ее победителей.

5

В этом году в департаменте иностранных языков впервые начали работать учебные ассистенты. Они поделились
опытом сдачи на 2-м курсе экзамена по английскому языку в формате  международного экзамена  IELTS и дали рекомендации по подготовке к нему. Полезные советы от учебных ассистентов занимают 5-е место рейтинга.