• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Первые выпускники совместной магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь и Университета Эссекса получили дипломы

Восемь студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ проходили обучение в рамках совместной с Университетом Эссекса (Великобритания) магистерской программы «Business Strategies in a Global Environment».

Студенты магистерских программ «Маркетинг», «Государственное и муниципальное управление» и «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» пермской Вышки год изучали дисциплины в Перми, и год – в Англии. В сентябре прошлого  года они сдали магистерские диссертации в Университете Эссекса, а в декабре получили дипломы. Стоит отметить, что все работы были оценены на «хорошо» и «отлично».

Один из выпускников магистратуры Университета Эссекса, сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия Пермского кампуса НИУ ВШЭ Максим Силин поделился своими впечатлениями:

«Курс был очень вдохновляющим. Особенно отмечу такой предмет, как «Теория и практика предпринимательства». Это очень мотивирующая дисциплина, на мой взгляд, полезнее, чем МВА. В любой программе МВА рассматриваются общие бизнес-кейсы уже состоявшихся компаний. В Университете Эссекса нам рассказывали, как из стартапа сделать полноценный бизнес. Например, как открыть маленький магазинчик и «развить» его до сети супермаркетов. Самое главное – полгода впечатлений и стиля жизни в Англии останутся со мной на всю жизнь. И я очень рад, что Вышка дала мне возможность получать такой полезный опыт».

Напомним, что в рамках совместной программы студенты получают два диплома магистров: один в Высшей школе экономики, другой – в Университете Эссекса.