Новости

Иллюстрация к новости: Отличие индивидуального выбора от парного: эмпирический анализ посетителей театра оперы и балета

На очередном семинаре исследовательской группы GAMES  совместном с НУГ "Эмпирическая оценка спроса "участники группы рассказали первокурсникам о существующих и планируемых исследовательских проектах и клубах для студентов. А затем Дмитрий Потапов представил свое исследование о покупках билетов на постановки в театре оперы и балета.

Культура через призму экономики

6 октября 2016 состоялось заседание семинара научно-учебной группы, на котором развернулась дискуссия о культурных продуктах: театрах, музеях и книгах

Сотрудники исследовательской группы GAMES выступили на международной конференции по эконометрике

Научные сотрудники Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES) НИУ ВШЭ — Пермь Алина Бузанакова и Евгений Ожегов представили результаты своих исследований на 3-й Международной конференции Modern Econometric Tools and Applications, проходившей в НИУ ВШЭ — Нижний Новгород.

Эффект слияния на рынке книг: разбор статьи

Семинар научно-учебной группы, который состоялся 29 сентября 2016, был посвящен разбору статьи 2016 года «Ex Post Merger Evaluation in the UK Retail Market for Books.», опубликованной в одном из ведущих мировых журналов по экономике The Journal of Industrial Economics. С докладом выступила Попова Евгения.

Первое заседание «читательского клуба» в новом учебном году

22 сентября 2016 состоялась 1-ая встреча «читательского клуба» в 2016-2017 учебном году. На семинаре проводилось обсуждение 2-х манускриптов, которые на данный момент опубликованы в качестве материалов международной конференции по экономике культуры (19 International Conference on Cultural Economics, Valladolid, Испания, 21-24 Июня 2016).

Иллюстрация к новости: «Теперь у меня есть друзья-коллеги от Калининграда до Владивостока»

«Теперь у меня есть друзья-коллеги от Калининграда до Владивостока»

Преподаватель департамента экономики и финансов, младший научный сотрудник Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES) НИУ ВШЭ — Пермь Ольга Новикова прошла обучение по программе «Теория организации рынков» и стала одним из первых выпускников совместной школы РЭШ и Фонда Егора Гайдара. Школа направлена на повышение квалификации преподавателей экономических дисциплин региональных вузов.

Оценка результативности собственной торговой марки

29 июля 2016 на очередной встрече в рамках научной группы "Эмпирическая оценка спроса" Ксения Байдина представила первичную статистическую оценку математической модели результативности СТМ в ритейле.

Иллюстрация к новости: Сотрудники исследовательской группы GAMES выступили на международной конференции

Научные сотрудники Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES) НИУ ВШЭ — Пермь Алина Бузанакова и Евгений Ожегов представили результаты исследований на XIX международной конференции по экономике культуры в Университете Вальядолида (Испания).

Иллюстрация к новости: Учебный семинар: анализ изменения ассортимента сыров

Учебный семинар: анализ изменения ассортимента сыров

22 июня 2016  состоялся семинар НУГ, на котором выступила Кочкина Наталия с докладом «Обзор ассортимента сыров в одной из розничных сетей пермского края. Разбор модели «Examing Brand-Switching Behavior Using Latent Class Dynamic Multinomial Probit Models With Random Effects».

Поздравляем!!!

Исследование Алины Бузанаковой  (стажера-исследователя GAMES и младшего участника НУГ "Эмпирическая оценка спроса") было признано лучшей работой бакалавра на Школе экономического анализа в 2016 году.