• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Цены на недвижимость и качество книг

Никита Косолапых вместе с Юлией Позолотиной представили на научном семинаер НУГ свое исследование "Влияние характеристик школ на цену окружающей недвижимости: готовы ли горожане платить за качественное образование?"

Иллюстрация к новости: На семинаре GAMES обсудили, как прогнозировать посещение театральных представлений

На семинаре GAMES обсудили, как прогнозировать посещение театральных представлений

Будет ли театральный зал заполнен зрителями полностью или места останутся пустыми? От каких факторов это зависит? Для любого театра прогнозирование посещений отдельных спектаклей является важной насущной задачей, а для ученых — это интересная исследовательская работа.

Иллюстрация к новости: Маркетинговая аналитика и большие данные: представители науки и бизнеса обсудили точки соприкосновения

Маркетинговая аналитика и большие данные: представители науки и бизнеса обсудили точки соприкосновения

Дмитрий Потапов и Евгений Ожегов выступили с докладами на междисциплинарном семинаре «Маркетинговая аналитика и большие данные: академическая, образовательная и бизнес-повестка».

На семинаре Games обсудили студенческие доклады

25 октября состоялось совместное заседание исследовательской группы GAMES  и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса». Студентки 4 курса Ксения  Байдина (ОП «Менеджмент) и Эльвира Мулюкова (ОП «Экономика») выступили с предварительными результатами своих исследований.

Иллюстрация к новости: Отличие индивидуального выбора от парного: эмпирический анализ посетителей театра оперы и балета

Отличие индивидуального выбора от парного: эмпирический анализ посетителей театра оперы и балета

На очередном семинаре исследовательской группы GAMES  совместном с НУГ "Эмпирическая оценка спроса "участники группы рассказали первокурсникам о существующих и планируемых исследовательских проектах и клубах для студентов. А затем Дмитрий Потапов представил свое исследование о покупках билетов на постановки в театре оперы и балета.

Сотрудники исследовательской группы GAMES выступили на международной конференции по эконометрике

Научные сотрудники Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES) НИУ ВШЭ — Пермь Алина Бузанакова и Евгений Ожегов представили результаты своих исследований на 3-й Международной конференции Modern Econometric Tools and Applications, проходившей в НИУ ВШЭ — Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: «Теперь у меня есть друзья-коллеги от Калининграда до Владивостока»

«Теперь у меня есть друзья-коллеги от Калининграда до Владивостока»

Преподаватель департамента экономики и финансов, младший научный сотрудник Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES) НИУ ВШЭ — Пермь Ольга Новикова прошла обучение по программе «Теория организации рынков» и стала одним из первых выпускников совместной школы РЭШ и Фонда Егора Гайдара. Школа направлена на повышение квалификации преподавателей экономических дисциплин региональных вузов.

Оценка результативности собственной торговой марки

29 июля 2016 на очередной встрече в рамках научной группы "Эмпирическая оценка спроса" Ксения Байдина представила первичную статистическую оценку математической модели результативности СТМ в ритейле. 

Иллюстрация к новости: Сотрудники исследовательской группы GAMES выступили на международной конференции

Сотрудники исследовательской группы GAMES выступили на международной конференции

Научные сотрудники Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES) НИУ ВШЭ — Пермь Алина Бузанакова и Евгений Ожегов представили результаты исследований на XIX международной конференции по экономике культуры в Университете Вальядолида (Испания).

Поздравляем!!!

Исследование Алины Бузанаковой  (стажера-исследователя GAMES и младшего участника НУГ "Эмпирическая оценка спроса") было признано лучшей работой бакалавра на Школе экономического анализа в 2016 году.