Кто быстрее снижает цены на недвижимость: риэлторы или частные продавцы?

14 октября состоялось очередное заседание семинара GAMES совместно с научно-учебногй группой "Эмпирическая оценка спроса", на котором Ожегов Евгений представил свое исследование, проведенное совместно с младшим участником НУГ Александрой Сидоровых. Работа посвящена рынку недвижимости Перми.

Первый семинар учебного года

30 сентября 2015 состоялось 1-ое заседание в учебном году НУГ совместо с лабораторией GAMES, на котором учатники НУГ представили свои проекты.

Выступление на iCARE-2015

C 21 по 23 сентября в НИУ ВШЭ - Пермь прошла 3-я международна конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics. На конференции свои доклады представили сотрудники GAMES и участники НУГ Эмпирическая экономика.

Поздравляем Евгения Ожегова с защитой кандидатской диссертации!

В НИУ ВШЭ (Москва) состоялась защита кандидатской диссертации старшего преподавателя департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь, младшего научного сотрудника Исследовательской группы эмпирического анализа рынков и компаний Евгения Ожегова.

«To be or not to be»

Новикова Ольга совместно с учатниками НУГ организовала междисциплинарный семинар  «To be or not to be: моделирование выбора в социально-экономических науках». В семинаре приняли участие коллеги из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, специализирующиеся на моделировании выбора в различных отраслях.

Рынок Фаст-Фуда в России

21 мая  состоялся учебный семинар группы, на котором выступил доцент департамента "Экономики и финансов" Ёрмирзоев Мирзобобо с темой "Are Quick Service Restaurants Popular in Russia: Assessing Consumers’ Preferences for Western-Style Fast Food in Perm Region ".

Соседи по науке

12 мая 2015 состоялась конференция "Соседи по науке", на которой участники научно-учебной группы "Эмпирическая оценка спроса" представили свои исследования на секции "Рынок, поставщики и потребители".

"Credit elasticities in less-developed economies: Implications for microfinance" - разбор статьи

23 апреля 2015 состоялся учебный семинар группы, на котором выступила Анастасия Вервейко (студентка образовательной программы "Экономика") с разбором статьи Karlan, D. S., & Zinman, J. (2008). "Credit elasticities in less-developed economies: Implications for microfinance". The American Economic Review, 1040-1068.

Поздравляем Евгения Ожегова со статьей "Идентификация в классе непараметрических моделей систем одновременных уравнений с выборочной селективностью", принятой к публикации в журнале Квантиль!

Учебный семинар группы: разбор статей по маркетингу

16 апреля на учебном семинаре группы выступили студентки 2-курса образовательной программы "Менеджмент"  Байдина Ксения и Захарова Александра с разбором отдельных статей по маркетингу.