Поступающим

Иллюстрация к новости: День открытых дверей социально-гуманитарного факультета: консультации, интерактивные занятия, управление стрессом

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей социально-гуманитарного факультета. Школьники и их родители из Перми и городов Пермского края узнали о возможностях обучения в Высшей школе экономики, получили ответы на все волнующие вопросы по поступлению и обучению на программах факультета. А еще смогли сделать фото с символом нашего университета – мудрым вороном.

Иллюстрация к новости: Интеллектуальный турнир «Мудрый ворон»: новый проект НИУ ВШЭ — Пермь

Интеллектуальный турнир «Мудрый ворон»: новый проект НИУ ВШЭ — Пермь

Где проверить знания по социально-гуманитарным наукам? Как научиться работать в команде? И что значит — быть исследователем? Пермский кампус НИУ ВШЭ и Департамент образования администрации города Перми приглашают школьников 8-11 классов принять участие в новом конкурсе — интеллектуальном турнире «Мудрый ворон». Рассказываем о правилах участия и бонусах для победителей.

Иллюстрация к новости: Онлайн-консультации для абитуриентов: все о программах бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ

В рамках 23-й специализированной выставки «Образование и карьера online» руководители образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь провели онлайн-консультации для старшеклассников. Абитуриенты узнали о возможностях обучения в пермском кампусе, образовательных треках студентов, развитии карьеры выпускников, проходных баллах, количестве бюджетных мест и многом другом. Публикуем видеозаписи консультаций.

Иллюстрация к новости: Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Приемная комиссия опубликовала правила приема в НИУ ВШЭ на программы бакалавриата и программы магистратуры для поступающих в 2021 году. В документе есть несколько важных новаций, касающихся сроков приема документов и зачисления, выбора вступительных экзаменов, количества бюджетных мест. Рассказываем о  наиболее важных пунктах для абитуриентов.

Иллюстрация к новости: 5 причин принять участие в Осенней школе по праву

5 причин принять участие в Осенней школе по праву

В НИУ ВШЭ — Пермь начинается серия мероприятий для школьников 9-11-х классов. 1 ноября пройдет Осенняя школа по праву — «Актуальные вопросы блока "Право" в ЕГЭ по обществознанию».

Иллюстрация к новости: Какую стипендию может получать первокурсник Пермского кампуса НИУ ВШЭ?

Какую стипендию может получать первокурсник Пермского кампуса НИУ ВШЭ?

Высшая школа экономики уделяет большое внимание поддержке талантливых студентов, проявляющих способности в различных направлениях студенческой жизни. Рассказываем, как получить максимальную стипендию уже в первый год обучения.

Иллюстрация к новости: 7 преимуществ обучения в бакалавриате НИУ ВШЭ — Пермь

7 преимуществ обучения в бакалавриате НИУ ВШЭ — Пермь

Приемная кампания в самом разгаре, и для принятия судьбоносного решения — где учиться — остается все меньше времени. Чтобы помочь абитуриентам и их родителям сориентироваться, рассказываем о возможностях обучения в Пермском кампусе Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь предлагает абитуриентам более 200 бюджетных мест на образовательных программах бакалавриата

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ каждый год увеличивается количество мест на образовательных программах бакалавриата. Согласно утвержденным контрольным цифрам приема в 2020 году предусмотрено 201 бюджетное место и 158 мест по договорам.

Иллюстрация к новости: Как повысить шансы на поступление в бакалавриат Высшей школы экономики?

Как повысить шансы на поступление в бакалавриат Высшей школы экономики?

В Правилах приема НИУ ВШЭ в 2020 году поменялся порядок учета индивидуальных достижений поступающих. Абитуриент может прибавить к результатам ЕГЭ дополнительно до 10 баллов за индивидуальные достижения. Что входит в перечень и как узнать свои баллы – рассказываем.

Иллюстрация к новости: Екатерина Третьякова: «С введением пятилетнего бакалавриата появится больше времени на углубленное изучение важных предметов»

Образовательная программа «Юриспруденция» Высшей школы экономики теперь готовит бакалавров в течение пяти лет. Чего ждать от нового, пятилетнего бакалавриата? Как изменится обучение юристов в Вышке? На эти вопросы ответила академический руководитель образовательной программы Екатерина Третьякова.