Интеллектуальный турнир «Мудрый ворон»: новый проект НИУ ВШЭ — Пермь

© Высшая школа экономики

Где проверить знания по социально-гуманитарным наукам? Как научиться работать в команде? И что значит — быть исследователем? Пермский кампус НИУ ВШЭ и Департамент образования администрации города Перми приглашают школьников 8-11 классов принять участие в новом конкурсе — интеллектуальном турнире «Мудрый ворон». Рассказываем о правилах участия и бонусах для победителей.

Правила участия

В турнире могут принимать участие команды школьников 8-11 классов, состав команды — 3-5 человека. Можно объединяться как внутри класса, так и организовать сборную школы. У команды должен быть куратор из числа представителей школы. Более подробную информацию об условиях участия в турнире смотрите по ссылке.

С 22 февраля по 5 апреля каждый понедельник на сайте турнира «Мудрый ворон» будет появляться видеозадание, состоящее из 7 вопросов разного формата. Решая задания, команды смогут проявить эрудицию, аналитические и творческие способности, попробуют себя в роли исследователя. На подготовку ответов дается неделя. Каждая команда сможет следить за своими успехами в рейтинговой таблице.

Кроме того, на сайте будет выкладываться подробный видеоразбор каждого ответа.

Победители и награды

Победителей определят в 2 номинациях:

— лучшие в рейтинге (1 и 2 место),

— лучшие ответы на вопрос № 7 видеозадания.

Победители получат дипломы и памятные призы, а всем участникам турнира «Мудрый ворон» мы отправим электронные сертификаты.

Мы ждем всех, кому интересны история, люди и культура! Успевайте зарегистрироваться до 21 февраля