• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • День открытых дверей социально-гуманитарного факультета: консультации, интерактивные занятия, управление стрессом

День открытых дверей социально-гуманитарного факультета: консультации, интерактивные занятия, управление стрессом

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей социально-гуманитарного факультета. Школьники и их родители из Перми и городов Пермского края узнали о возможностях обучения в Высшей школе экономики, получили ответы на все волнующие вопросы по поступлению и обучению на программах факультета. А еще смогли сделать фото с символом нашего университета – мудрым вороном.

На открытии дня открытых дверей декан социально-гуманитарного факультета Динара Амировна Гагарина рассказала об уникальных преимуществах обучения в Высшей школе экономики — диплом единого образца с европейским приложением, межкампусные курсы, международная и межкампусная академическая мобильность, дополнительные компетенции — межкампусные майноры, высокий уровень преподавания английского языка, дисциплины Data Culture, проектная деятельность и др.

Заместитель начальника отдела международного сотрудничества Юлия Бабенко подробно остановилась на том, как студент пермского кампуса НИУ ВШЭ может отучиться семестр в зарубежном университете, в каких странах уже побывали наши студенты и какие впечатления у них остались.

Социально-гуманитарный факультет НИУ ВШЭ – Пермь — это 4 программы о человеке и общественных отношениях в меняющемся мире:

На интерактивных занятиях образовательных программ бакалавриата социально-гуманитарного факультета участники дня открытых дверей узнали, как историки могут применять знания в сфере познавательного и развлекательного контента для широкой аудитории, какие есть возможные карьерные траектории у выпускников программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе», приняли участие в викторине «Профессия юрист» и по-новому взглянули на эту профессию, а также получили представление о профилях и особенностях обучения в онлайн-бакалавриате по дизайну.

На мастер-классе по стратегиям управления с экзаменационным стрессом кандидат психологических наук, научный сотрудник департамента иностранных языков Наталья Руднова рассказала о приемах борьбы стрессом и научила эффективным упражнениям для снятия волнения перед важными событиями.

И, конечно, все желающие могли сфотографироваться с символом нашего университета — мудрым вороном.

Динара Амировна Гагарина, декан социально-гуманитарного факультета

Динара Амировна Гагарина, декан социально-гуманитарного факультета

Мы за долгое время провели первый офлайн день открытых дверей. Увидеть столько горящих и немного удивленных глаз ребят и их родителей – дорого стоит. Зал был полный, хотя, конечно, мы «разрядили» в нем стулья (как положено по нормам). День открытых дверей – это такая точка отсчета, нулевой километр совместного пути. Пусть этот путь будет долгим, приятным и эффективным! 

Лейла Апкина, гимназия № 31 (г. Пермь)

Я ожидала получить полезную информацию о поступлении и направлениях в Вышке, но получила гораздо больше. Узнала вообще о возможностях современного студента, какие нововведения существуют в сфере образования. Это безумно нужная для меня информация, поскольку я стараюсь находить для себя всегда что-то новое и интересное, а также пользоваться всеми возможностями, которые предлагает внешний мир.

Истории студентов и педагогов вдохновили и подарили надежду на увлекательную дальнейшую жизнь, за что им огромная благодарность. Кроме того, было очень интересно послушать о новом направлении в пермской Вышке – онлайн-бакалавриате «Дизайн». Лично я рассматриваю эту сферу деятельности, потому что это интересная и всегда динамичная работа.

Большое спасибо также за лекцию о стрессе на экзаменах, я узнала о себе много нового и теперь смогу работать над конкретными проблемами, чтобы при сдаче экзаменов они меня не волновали.

Благодарю НИУ ВШЭ за насыщенный и интересный день, который будто окрылил меня и подарил веру в себя!

Яна Евгеньевна Грищук

Мой сын в этом году будет поступать в вуз и рассматривает для обучения программы социально-гуманитарного факультета пермского кампуса Вышки. Мне понравилась очень информативная презентация факультета, все было понятно и подробно рассказано. Это поможет нам определиться в выборе!

Презентации бакалаврских программ социально-гуманитарного факультета

Программа «История»

Академический руководитель – Александр Владимирович Глушков, эл. почта AVGlushkov@hse.ru

 

Программа «Юриспруденция»

Академический руководитель программы – Екатерина Сергеевна Третьякова, эл. почта etretyakova@hse.ru

 

Программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

Академический руководитель – Елизавета Александровна Смирнова, эл. почта easmirnova@hse.ru