• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет «Тотальный диктант»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет «Тотальный диктант»

9 апреля НИУ ВШЭ – Пермь примет участников акции «Тотальный диктант» в своих учебных корпусах. Вышка с 2013 года выступает площадкой, а в 2019-м стала стратегическим партнером акции.

Иллюстрация к новости: «Большая технологическая разведка моей страны» ждет твой проект!

«Большая технологическая разведка моей страны» ждет твой проект!

Иллюстрация к новости: Стипендии России

Стипендии России

Иллюстрация к новости: Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

Иллюстрация к новости: «У меня огромное количество идей, в реализации которых может помочь ВШЭ»

«У меня огромное количество идей, в реализации которых может помочь ВШЭ»

До 15 июня продолжается прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт». Он предназначен для абитуриентов, которые в силу различных социальных факторов и жизненных обстоятельств не могут на равных конкурировать с большинством поступающих в НИУ ВШЭ в борьбе за бюджетные места, равно как и оплачивать свое обучение. Участники проекта «Социальный лифт» прошлого года рассказали новостной службе портала, как они стали студентами Вышки.

Иллюстрация к новости: «ArtFest-2021 не давал заскучать!»

«ArtFest-2021 не давал заскучать!»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся традиционный фестиваль ArtFest, помогающий студентам раскрыть творческий потенциал. В 2021 году тема фестиваля — «Контрасты», и хотя все мероприятия проходили в онлайн-формате, это не сделало их менее яркими. Лучшие рецепты, танцевальные тренды, необычные фотографии, вечер юмора и постановка от театра «ПроОбраз» – можно было быть как участником событий, так и зрителем. Об ArtFest-2021 нам рассказали организаторы фестиваля и победители конкурсов.

Иллюстрация к новости: Пушкинская карта: как оформить и купить билет

Пушкинская карта: как оформить и купить билет

С сентября 2021 года в России стартовала программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Если вам от 14 до 22 лет  – оформляйте Пушкинскую карту и посещайте по ней музеи, театры, концерты бесплатно. Рассказываем, как это сделать.

Иллюстрация к новости: «Первые недели обучения в Вышке подарили незабываемые эмоции!»

«Первые недели обучения в Вышке подарили незабываемые эмоции!»

Ярмарка студенческих организаций, мастер-класс по бачате, экскурсия по пермским тихим местам и стрит-арту, веревочный курс – все мероприятия «Недели первокурсника» были направлены на то, чтобы новоиспеченные студенты почувствовали себя в Вышке как дома. Организаторы и участники поделились впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с 1 сентября!

Поздравляем с 1 сентября!

Торжественное открытие учебного года в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось в онлайн-формате. Первокурсников поздравили директор кампуса Галина Володина, депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко, а Пермский академический театр оперы и балеты им. П.И. Чайковского традиционно презентовал студенческий театральный билет.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в пермскую Вышку!

Добро пожаловать в пермскую Вышку!

Поздравляем первокурсников с 1 сентября – началом нового важного этапа в жизни! Мы собрали полезные ссылки, чтобы вам было удобно и комфортно учиться в пермском кампусе НИУ ВШЭ.