• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Научные Бои открывают набор спикеров

Научные Бои открывают набор спикеров

Даниил Прокофьев

Вот уже пять сезонов подряд команда«Научные бои: Вышка» проводит мероприятия, предоставляя возможность показать себя и свое исследование научному сообществу. В VI сезоне проект расширяет свою географию и приглашает студентов Пермского кампуса принять участие в проекте в качестве спикеров. Набор открыт до 20 декабря. 

Рассказываем сегодня всё о проекте и почему стоит принять участие.

«Научные бои: Вышка» — студенческий научно-популярный проект, где будущие ученые учатся выступать перед широкой аудиторией. В рамках него молодые исследователи за 10 минут представляют свои исследования в формате TED Talks, без презентаций, но с необычным реквизитом. Сезон состоит из 4 полуфиналов и финала, победитель которого получит академический travel-грант.

Спикеров ждет новый опыт публичных выступлений, возможность улучшить ораторские навыки и научиться представлять свои исследования доступным языком. С этим участникам помогут тренеры из команды Научных боёв.

Спикеры познакомятся с увлеченными студентами из других сфер науки, а ещё смогут попробовать себя в новых форматах — например, дать интервью.

Даниил Прокофьев

«Глобальная цель проекта — популяризировать науку среди студентов, показать, что она может быть доступной каждому,  — рассказывает Татьяна Макарова, менеджер Центра академического развития студентов и куратор проекта. Мы выступаем площадкой, где любой увлекающийся наукой человек может узнать о научных исследованиях вне семинарских занятий, а студенты-исследователи могут взглянуть на свои работы под другим углом». 

 

Алиса Арцыман, координатор VI сезона, отмечает: «Мы стараемся сделать Научные бои как можно более разнообразными: это касается и научных сфер наших спикеров, и тем их исследований, и, надеемся, географии проекта. Мы уверены, что студентам из Пермского кампуса Вышки есть о чем рассказать, и мы будем рады, если они сделают это в рамках нашего проекта»

Сложно ли принять участие?

Точно нет. Желающие из любого кампуса ВШЭ могут подать своё исследование. Если заявка будет принята, будущего спикера будет сопровождать команда Научных боёв, которая ответит на все интересующие вопросы и поможет подготовить выступление

Петр Захаров, Центр культур НИУ ВШЭ, и Михаил Дмитриев, портал НИУ ВШЭ

Аня Фисенко, участница 2-го полуфинала и финала V сезона

«Больше всего я запомнила сам процесс подготовки: осмысление своей темы с другой стороны, подготовка речи и реквизита и тёплые посиделки после боев. Комьюнити в Научных Боях вообще лучшее. Только ради него пришла бы ещё раз на бои».

Даниил Прокофьев

Катя Павлова, студентка Питерского кампуса ВШЭ, участница 1-го полуфинала V сезона

«Я впервые выступала с докладом перед большой аудиторией без текста перед глазами, это даёт большой опыт того, как быстро формулировать мысли в голове и придумывать шутки в процессе, чтобы они не звучали заученно».

Готовы стать спикером? Тогда заполняйте форму по ссылке ниже:

Подать заявку

Дедлайн подачи заявок: 20 декабря