О центре

Центр по работе со студентами и выпускниками создан в 2015 году на базе двух подразделений НИУ ВШЭ – Пермь: Центра развития карьеры и Отдела по внеучебной работе со студентами.

Основными функциями Центра являются:

• Работа со студентами, направленная на развитие их личностных и профессиональных навыков, содействие трудоустройству, участие в студенческих мероприятиях, а также повышение их лояльности к университету;
  • Работа с выпускниками, целью которой является организация и поддержание взаимодействия между Университетом и его выпускниками;
  • Работа с работодателями предполагает развитие сотрудничества в области построения карьеры и трудоустройства студентов и выпускников.

Благодаря работе Центра у студентов есть возможность развивать свой творческий и лидерский потенциал в стенах Университета. Центр поддерживает студенческие инициативы и координирует взаимодействие студентов с подразделениями вуза.

Внеучебная жизнь

Внеучебная жизнь студентов Пермского кампуса Высшей школы экономики достаточно разнообразна и насыщенна. Это и интеллектуальные клубы, и спорт, и творчество, и реализация собственных проектов: у студентов есть все возможности для того, чтобы не только проявить себя, но и приобрести полезные в будущем навыки и отработать знания, полученные в учебном процессе на практике.

Студенты имеют возможность реализовывать свои идеи и таланты в самых разных направления: начиная от танцев и хора, игры на гитаре и дискуссионного клуба, заканчивая студенческим самоуправлением в рамках работы Студсовета.

Развитие карьеры

Высшее образование − это инвестиции в человеческий капитал. Отдачей от таких инвестиций может являться перспективная, высоко оплачиваемая должность. Однако на практике ожидания выпускников вузов зачастую не соответствуют реальным требованиям и ожиданиям работодателей.

С целью повышения конкурентоспособности выпускников НИУ ВШЭ – Пермь на рынке труда Центр:

• проводит мастер-классы, семинары и тренинги, обучающие студентов необходимым навыкам (например, написанию резюме, прохождению собеседования).
  • организует Форумы работодателей, презентации компаний и ярмарки вакансий.
  • предоставляет информацию об актуальных вакансиях и стажировках в крупнейших предприятиях Пермского края, России и всего мира.

Положение о центре по работе со студентами и выпускниками (PDF, 5.04 Мб)

Нашли опечатку?