• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «Растает лед» – волшебный зимний бал студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ

«Растает лед» – волшебный зимний бал студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ

26 января в частной филармонии «Триумф» состоялось самое долгожданное событие зимы — HSE Winter ball. Несколько месяцев участники репетировали разнообразные танцы – вальс, мазурку, кадриль, польку, контрданс, и создали настоящую сказку о возвращении весны в Северное королевство. Это было потрясающе прекрасно! Участники зимнего бала поделились с нами эмоциями и впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Успевайте записаться на SOS 3.0!

Успевайте записаться на SOS 3.0!

Уже в феврале команда Турклуба НИУ ВШЭ – Пермь в третий раз соберет студентов Вышки из всех кампусов, чтобы устроить горнолыжный дрифт в Жебреях и создать проекты для развития внутреннего туризма. Отбор участников будет проходить в 2 этапа – оценка анкет и собеседование. Регистрацию можно пройти до 10 января включительно.

Иллюстрация к новости: «Наши студенты участвуют в мероприятиях регионального и федерального масштаба и занимают высокие места»

«Наши студенты участвуют в мероприятиях регионального и федерального масштаба и занимают высокие места»

Внеучебная жизнь студентов пермского кампуса Вышки разнообразна и насыщенна: интеллектуальные клубы, спорт, творчество, организация мероприятий и подготовка проектов. У ребят есть все возможности, чтобы проявить себя, получить полезный опыт и отработать знания на практике. Мы поговорили с руководителем Центра по работе со студентами и выпускниками Натальей Щеколдиной о том, какие ключевые задачи решает центр, какие масштабные проекты реализует и как участие в различных активностях помогает студентам быть успешными в учебе.

Иллюстрация к новости: «Однажды в сказке» – волшебный HSE Winter ball студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ

«Однажды в сказке» – волшебный HSE Winter ball студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ

21 января в частной филармонии «Триумф» состоялось самое долгожданное событие зимы — студенческий бал. Три месяца 120 участников репетировали разнообразные танцы – вальс, кадриль, полонез, галоп, и создали настоящую сказку. Это было потрясающе прекрасно! Гости и организаторы вечера поделились с нами эмоциями и впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» состоялся в Самаре. В региональных отборах и национальном финале приняли участие около 50 тысяч студентов. В составе делегации от Пермского края в вокальном направлении выступили студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ: Илья Носков, Юлия Мухарамова, Мария Данченкова, Полина Субботина и Валерий Ганьшин.

Иллюстрация к новости: «ШУМ» объединит молодых медийщиков со всей страны

«ШУМ» объединит молодых медийщиков со всей страны

«ШУМ» – это новый Всероссийский молодёжный форум, который пройдет в Калининградской области 21-27 июня.

Иллюстрация к новости: «ArtFest-2021 не давал заскучать!»

«ArtFest-2021 не давал заскучать!»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся традиционный фестиваль ArtFest, помогающий студентам раскрыть творческий потенциал. В 2021 году тема фестиваля — «Контрасты», и хотя все мероприятия проходили в онлайн-формате, это не сделало их менее яркими. Лучшие рецепты, танцевальные тренды, необычные фотографии, вечер юмора и постановка от театра «ПроОбраз» – можно было быть как участником событий, так и зрителем. Об ArtFest-2021 нам рассказали организаторы фестиваля и победители конкурсов.

Иллюстрация к новости: «Первые недели обучения в Вышке подарили незабываемые эмоции!»

«Первые недели обучения в Вышке подарили незабываемые эмоции!»

Ярмарка студенческих организаций, мастер-класс по бачате, экскурсия по пермским тихим местам и стрит-арту, веревочный курс – все мероприятия «Недели первокурсника» были направлены на то, чтобы новоиспеченные студенты почувствовали себя в Вышке как дома. Организаторы и участники поделились впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников 2021 года!

Поздравляем выпускников 2021 года!

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся выпускной в онлайн-формате: в 2021 году магистрами и бакалаврами стали 355 выпускников очного отделения и 150 выпускников вечерне-заочного факультета экономики и управления.

Иллюстрация к новости: С Днем Победы!

С Днем Победы!

В честь великого праздника вспоминаем трогательную композицию из стихов военных лет. Исполняют участники театральной студии НИУ ВШЭ – Пермь «ПроОбраз» совместно с Центром по работе со студентами и выпускниками. И приглашаем присоединиться к новой акции театральной студии – «Время вспять». До 22 июня мы ждем прочтённые вами стихи о войне, литературные отрывки, фрагменты писем военного времени. Для этого необязательно быть студентом Вышки. Достаточно вашего душевного порыва, достаточно быть человеком помнящим.