Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: HSE Career Day-2019: отзывы о событии и полезные контакты

HSE Career Day-2019: отзывы о событии и полезные контакты

30 января в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась традиционная ярмарка вакансий HSE Career Day.

Иллюстрация к новости: День студента в стиле Вышки

День студента в стиле Вышки

Как проходит главный праздник наших студентов? Максимально полезно. 25 января студенты Вышки отправились на мастер-классы в компанию Xsolla и в Пермскую художественную галерею.

Иллюстрация к новости: «Это был потрясающий опыт»: студенты Пермской Вышки о выезде «VORONKA 2018»

«Это был потрясающий опыт»: студенты Пермской Вышки о выезде «VORONKA 2018»

В конце ноября 20 студентов Пермской Вышки побывали в учебном центре НИУ ВШЭ — подмосковном Вороново. Здесь проходил трехдневный съезд инициативных студентов Вышки, цель которого заключалась в разработке и предложении проектов новых внеучебных мероприятий.

Иллюстрация к новости: «Дом KITKAT в России» провел «День Нестле» в Высшей школе экономики

«Дом KITKAT в России» провел «День Нестле» в Высшей школе экономики

6 ноября Пермский филиал ООО «Нестле Россия» провёл «День Нестле» на базе НИУ ВШЭ – Пермь. Мероприятие было организовано в рамках глобальной инициативы «Европейская неделя профессионального образования», в которой задействованы 46 стран по всему миру. Цель недели — рассказать о профессиональном образовании, дать молодым людям возможность поучаствовать в семинарах, мастер-классах, вебинарах, днях открытых дверей, а также узнать о возможностях прохождения стажировок и практик в различных компаниях.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке завершился ВУЗЭКОФЕСТ

В Пермской Вышке завершился ВУЗЭКОФЕСТ

23 апреля «эко-бизнесвумен» Александра Степанова рассказала о своем магазине-ателье «UNREAL fur coat: нереальные шубы из эко-меха», а 24 апреля состоялась встреча с представителями компании «Лакшми».

Иллюстрация к новости: «Зелёная Вышка Пермь» отпраздновала свой день рождения!

«Зелёная Вышка Пермь» отпраздновала свой день рождения!

20 апреля студенческому экологическому клубу исполнился год. В рамках Экологического фестиваля ВУЗЭКОФЕСТ ребята усторили празднование знаменательного события.

Иллюстрация к новости: Студенческая концертно-театральная весна 2018

Студенческая концертно-театральная весна 2018

22 апреля состоялся гала-концерт, который завершил ежегодный фестиваль среди высших учебных заведений Пермского края. Студенты НИУ ВШЭ - Пермь стали победителями в нескольких номинациях.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке стартовал всероссийский экологический фестиваль ВУЗЭКОФЕСТ

В Пермской Вышке стартовал всероссийский экологический фестиваль ВУЗЭКОФЕСТ

С 16 по 29 апреля в НИУ ВШЭ - Пермь состоятся несколько мероприятий, посвященных продвижению концепции «зеленых университетов» и развитию культуры экологичного образа жизни.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса «Самая лучшая комната в общежитии НИУ ВШЭ-Пермь 2018»

Подведены итоги конкурса «Самая лучшая комната в общежитии НИУ ВШЭ-Пермь 2018»

Члены жюри, в состав которого вошли члены Студенческих советов, сотрудники деканатов и общежития, в течение трех недель оценивали комнаты в общежитиях по нескольким критериям и наконец вынесли окончательное решение.

Иллюстрация к новости: Проводы зимы в Пермской Вышке

Проводы зимы в Пермской Вышке

Зима никак не желает уходить из Перми, поэтому в общежитии НИУ ВШЭ – Пермь было решено провести мероприятие «Весёлые проводы зимы». 17 марта студенты, проживающие в общежитии, отправились на каток.