Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке стартовал всероссийский экологический фестиваль ВУЗЭКОФЕСТ

В Пермской Вышке стартовал всероссийский экологический фестиваль ВУЗЭКОФЕСТ

С 16 по 29 апреля в НИУ ВШЭ - Пермь состоятся несколько мероприятий, посвященных продвижению концепции «зеленых университетов» и развитию культуры экологичного образа жизни.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса «Самая лучшая комната в общежитии НИУ ВШЭ-Пермь 2018»

Подведены итоги конкурса «Самая лучшая комната в общежитии НИУ ВШЭ-Пермь 2018»

Члены жюри, в состав которого вошли члены Студенческих советов, сотрудники деканатов и общежития, в течение трех недель оценивали комнаты в общежитиях по нескольким критериям и наконец вынесли окончательное решение.

Иллюстрация к новости: Проводы зимы в Пермской Вышке

Проводы зимы в Пермской Вышке

Зима никак не желает уходить из Перми, поэтому в общежитии НИУ ВШЭ – Пермь было решено провести мероприятие «Весёлые проводы зимы». 17 марта студенты, проживающие в общежитии, отправились на каток.

Иллюстрация к новости: Завершился первый конкурс заочного этапа HSE FACE 2018 — гостеприимство

Завершился первый конкурс заочного этапа HSE FACE 2018 — гостеприимство

Оценки жюри распределились таким образом, что первое место заняла пара с образовательной программы «Экономика», Арсений Швабский и Александра Смирнова.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты приглашают на международный день Навруз

Иностранные студенты приглашают на международный день Навруз

21 марта в Пермской Вышке отметят традиционный праздник весны и начала нового года у иранских, кавказских и тюркских народов.

Иллюстрация к новости: Первый бал в истории Пермской Вышки: студенты встретили весну в «Стране Чудес»

Первый бал в истории Пермской Вышки: студенты встретили весну в «Стране Чудес»

2 марта во Дворце Молодежи состоялся первый бал Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Студент магистерской программы НИУ ВШЭ-Пермь из Китая рассказал о своей Родине

Студент магистерской программы НИУ ВШЭ-Пермь из Китая рассказал о своей Родине

28 февраля прошла очередная встреча с зарубежными студентами Пермской Вышки. Первый и пока единственный представитель из Китая Чжан Бинь постарался дать наиболее полную картину своей многогранной страны.

«Зеленая Вышка» организовала сбор вещей для станции помощи собакам

С 26 февраля по 9 марта «Зеленая Вышка» устраивает сбор вещей для нуждающихся собак. В эти дни любой желающий может принести необходимые для станции вещи, которые будут отправлены Zoohelp Антидогхантер Пермь.

Иллюстрация к новости: Студентки Пермской Вышки стали лауреатами международного конкурса «Кит»

Студентки Пермской Вышки стали лауреатами международного конкурса «Кит»

Участницы танцевальной студии «Креатив» стали лауреатами I степени в номинации «Пластическая миниатюра».

Иллюстрация к новости: Стань лицом Пермской Вышки: начался прием заявок на HSE FACE 2018

Стань лицом Пермской Вышки: начался прием заявок на HSE FACE 2018

Начался прием заявок юбилейного конкурса HSE FACE для всех желающих. В течение нескольких месяцев студенты будут бороться за звание официальных лиц пермской Вышки.