В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс компании «Форсайт»

22 мая представители компании «Форсайт» рассказали про «закулисье» работы с BigData. В своем выступлении Сергей Шеремета, руководитель группы разработки, заострил внимание студентов на разработке продуктов для аналитики данных, применении инновационной аналитической платформы, работе с BigData.

Ирина Егорова, директор по персоналу, рассказала об особенностях стажировки, а также о том, как можно присоединиться к команде «Форсайт» по направлениям: аналитика, проектирование, разработка, тестирование продукта и техническая поддержка. Желающие студенты заполнили анкету кандидата на трудоустройство в компанию.

Своими впечатлениями от мастер-класса поделился студент 2-го курса образовательной программы «Программная инженерия» Никита Буров:

«Лично для меня мастер-класс от компании Форсайт расставил на свои места базовые понятия, касающихся работы с большими данными. Стало понятно, при помощи каких технологий можно получать, хранить и обрабатывать большие данные, стали ясны различия между data engineer и data scientist. Более того специалисты компании на конкретном примере с телеграм-ботом схематично показали, как происходит работа с big data».

В конце мастер-класса студенты смогли задать интересующие вопросы, на которые сотрудники компании «Форсайт» дали исчерпывающие ответы.