Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «Три недели на море» или истории студентов на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

В октябре студенты и выпускники Пермской Вышки в роли участников и волонтеров стали частью самого масштабного события этого года — Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Ребята поделились впечатлениями, забавными историями и рассказами о своих обязанностях на фестивале.

Иллюстрация к новости: Подводим итоги внеучебной деятельности в Вышке: дебют театра НИУ ВШЭ – Пермь «Прообраз»

В этом учебном году было проведено много мероприятий студенческих клубов и организаций, появилось несколько новых студенческих клубов. Например, в сентябре в Вышке был организован студенческий театр «Прообраз», под руководством режиссера Елены Петровны Комаровой. Театр с успехом дебютировал уже в ноябре на фестивале «АrtFest», где представил несколько зарисовок на повседневную тему и переносил зрителей то в буфет Вышки, то в «дом с мезонином», то на дуэль, погружая зрителей в атмосферу XIX века.

Иллюстрация к новости: Карнавальное шествие «Пермское яркое» глазами студентов НИУ ВШЭ-Пермь

Карнавальное шествие «Пермское яркое» глазами студентов НИУ ВШЭ-Пермь

Студенты Пермской Вышки приняли участие в уже ставшем традицией карнавальном шествии «Пермское яркое»: 12 июня вышкинцы вошли в состав парада и стали ярким завершением карнавальной колоны. В составе шествия студенты исполняли танцевальные движения, создавая отличное настроение и даря яркие эмоции жителям города.

Иллюстрация к новости: Состоялся премьерный спектакль театральной студии пермской Вышки

Состоялся премьерный спектакль театральной студии пермской Вышки

15 апреля в рамках фестиваля «Студенческая весна» ребята из театральной студии пермской Вышки представили свой первый спектакль «Урок дочкам» по одноименной пьесе Ивана Крылова. Им удалось полностью передать задуманные произведением легкость, юмор, несуразность, наивность и доброту русской души.

Иллюстрация к новости: Три дня гостеприимства в НИУ ВШЭ — Пермь

Три дня гостеприимства в НИУ ВШЭ — Пермь

Три дня этой недели в пермской Вышке выдались очень теплыми. Участники конкурса HSE FACE-2017 показывали жюри и болельщикам свое умение принимать гостей.

Иллюстрация к новости: За право стать лицом пермской Вышки поборются 11 пар

За право стать лицом пермской Вышки поборются 11 пар

На HSE FACE — 2017 заявились 11 пар. Сегодня, 27 февраля, стартует первый конкурс HSE FACE «Гостеприимство».

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке был установлен 21 спортивный рекорд

В пермской Вышке был установлен 21 спортивный рекорд

В пермской Вышке подведены итоги Дня рекордов — спортивного мероприятия для людей, сильных духом. День Рекордов — мероприятие, организованное Спортивным клубом НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на фестиваль «Студвесна — 2017»

Открыт прием заявок на фестиваль «Студвесна — 2017»

Фестиваль «Студенческая концертно-театральная весна» — самое яркое, долгожданное, незабываемое событие в жизни студентов! Пермский кампус НИУ ВШЭ традиционно примет в нем участие. В НИУ ВШЭ — Пермь фестиваль «Студенческая концертно-театральная весна» пройдет 7 апреля.

Иллюстрация к новости: Стань лицом пермской Вышки! Объявлен старт приема заявок на ежегодный конкурс HSE FACE

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует ежегодный конкурс HSE FACE. В течение нескольких месяцев студенты будут бороться за звание официальных лиц пермской Вышки. Победитель станет известен 28 апреля.

Иллюстрация к новости: «Возможность оценить запросы рынка» — ярмарка вакансий «HSE Career Day» в пермской Вышке

Какие преимущества дает практика или стажировка? Каким должен быть сотрудник будущего? Почему работодателю так важен эмоциональный интеллект, и как повысить уровень стрессоустойчивости? Ответы на все эти вопросы студенты узнали на «HSE Career Day». Вместе с количеством участников ярмарки, вырос и интерес студентов к мероприятию.