• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

HSE Career Day-2019: отзывы о событии и полезные контакты

30 января в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась традиционная ярмарка вакансий HSE Career Day.

Главным блоком программы стала стендовая сессия с работодателями, где можно было пообщаться с представителями компаний, узнать о практике, стажировках и вакансиях.

В это году в мероприятии участвовали: ООО «Форсайт», АО «КПМГ», АО «ЭР-Телеком Холдинг», ПАО «Сбербанк», ООО «Смарт Аналитикс», ООО «Камский кабель», ООО «ЛЛК-Интернешнл», ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», ПАО «Т Плюс», АО «Бизнес Компьютер Софт», филиал ООО «Нестле Россия» в Перми, компании «Ernst&Young», «IBS», «PARMA Technologies Group», «Mail.Ru Group», архитектурно-этнографический музей «Хохловка».

Я всё пропустил. Что делать?

Не стоит переживать. Подпишитесь на страницу Центра по работе со студентами и выпускниками во «ВКонтакте». Там мы публикуем свежие вакансии, информацию о стажировках и анонсы мастер-классов.

Если у вас есть вопросы о развитии карьеры или о мероприятиях с работодателями, которые проводит Вышка, вы можете их задать аналитику Центра по работе со студентами и выпускниками НИУ ВШЭ — Пермь Марине Вячеславовне Познянской по почте mvpoznianskaia@hse.ru или по телефону 205-52-36 (вн. 6061).

Как прошёл HSE Career Day в этом году? Рассказывают участники мероприятия

Наталья Зайцева

ведущий специалист по управлению карьерой, Служба подбора персонала АО «ЭР-Телеком Холдинг»

Всегда очень приятно общаться со студентами Вышки, в процессе живого диалога ответили на вопросы ребят о практике в компании, о возможности написать диплом, попасть в нашу школу программистов, о перспективах развития в компании молодых специалистов. Ждем ребят на практику и на работу!
Дарья Конивец

HR-специалист АО «КПМГ»

Спасибо за приглашение на ярмарку вакансий. Это здорово, что студенты могут более подробно узнать о компаниях, которые есть в Перми и в других регионах, задать интересующие вопросы и посетить мастер-классы.
Екатерина Манцурова

специалист по развитию и обучению персонала филиала ООО «Нестле Россия» в Перми

Участие в Ярмарке вакансий – это отличная возможность пообщаться с большим количеством студентов лицом к лицу, узнать, чем они интересуются и что ищут в потенциальном работодателе. Для Nestle очень важно оставаться привлекательными для молодых специалистов, поэтому мы будем рады и дальше участвовать в подобных мероприятиях. Нам очень понравилась организация мероприятия.
Александра Данилова

специалист по развитию бренда работодателя, E&Y

Спасибо вам за приглашение на HSE Career Day. У коллег остались очень приятные впечатления от мероприятия, все было организовано на высшем уровне. Мы получили большой отклик от студентов Вышки на наш проект EY Campus. Будем рады принять участие в Дне карьеры и в следующем году.
Анастасия Червякова

студентка 2 курса образовательной программы «Экономика»

Я участвую в ярмарке уже второй год, но могу точно сказать, что в этом году я пришла сюда более осознанно. Мне нравится такая форма общения с потенциальными работодателями! Уже второй год приятно удивляют международные компании большой четверки. Раньше я слышала о них что-то отдалённо и никогда бы не подумала, что возможно, не выходя из Вышки, найти себе стажировку или договориться о практике в таких компаниях прямо на месте. А тут я не только посетила мастер-класс от KPMG, но также и имела возможность поговорить со спикерами, обсудить индивидуальные вопросы. Это здорово!
Юлия Триллер

студентка 3 курса образовательной программы «Менеджмент»

Приятным открытием стало то, что многие представители организаций — выпускники Вышки. Нельзя не отметить и приятные бонусы в виде конфеток, ручек, прохождения тестов и возможности лучше понять себя. Считаю, что такое мероприятие очень полезно для студентов и дает массу возможностей.
Дарья Кислова

студентка 2 курса образовательной программы «Экономика»

Ярмарка вакансий была очень насыщенной эмоциями, людьми, информацией, советами... Было представлено 16 компаний, мы познакомились почти со всеми. Для меня эта ярмарка была безумно полезной. Я поняла для себя, что на рынке особенно востребована экономика в комплекте с IT-компетенциями и нужно начинать их совершенствовать прямо сейчас! 
Александр Гонцов

амбассадор Mail.Ru Group в НИУ ВШЭ-Пермь

У многих компаний наблюдается неподдельный интерес к IT-специалистам, и образовательные проекты Mail.Ru Group могут поспособствовать развитию необходимых технических навыков будущих менеджеров, экономистов и, конечно, программистов. Ярмарка привлекает не только чудесной, удобной организацией стендовой сессии, пространства, но и уровнем компаний: Сбербанк, EY, Philip&Morris, KPMG, Mail.Ru Group и других.