«Дом KITKAT в России» провел «День Нестле» в Высшей школе экономики

6 ноября Пермский филиал ООО «Нестле Россия» провёл «День Нестле» на базе НИУ ВШЭ – Пермь. Мероприятие было организовано в рамках глобальной инициативы «Европейская неделя профессионального образования», в которой задействованы 46 стран по всему миру. Цель недели — рассказать о профессиональном образовании, дать молодым людям возможность поучаствовать в семинарах, мастер-классах, вебинарах, днях открытых дверей, а также узнать о возможностях прохождения стажировок и практик в различных компаниях.

В рамках мероприятия перед студентами Высшей школы экономики выступили младший специалист службы персонала Наталия Мальцева и специалист по развитию и обучению персонала Екатерина Манцурова. Они рассказали об истории компании Nestlé в мире и России, а также о работе производственного филиала в г. Перми.

Кроме того, студенты узнали о глобальной инициативе компании по привлечению молодых специалистов «NESTLÉ needs YOUth». В рамках этой программы «Нестле Россия» предлагает студентам российских учебных заведений возможность учиться и развиваться в рамках компании, применять на практике и расширять полученные за время учебы знания, навыки и компетенции, проходя практику и стажировку. Специалисты «Дома KITKAT в России» подробно рассказали об условиях прохождения практики и стажировки и поделились результатами реализации Инициативы в филиале за последние 5 лет.

Также перед студентами выступили выпускники Высшей школы экономики: специалист по стратегическому отбору поставщиков Алексей Губин и стажер отдела технических закупок Анастасия Заморина. Они рассказали, как развивалась их карьера в Nestlé и какие знания, полученные во время учебы, помогли им добиться успеха. Так, Анастасия и Алексей посоветовали будущим выпускникам уделять особое внимание изучению английского языка и современных бизнес-приложений, развитию навыков тайм-менеджмента, а также не бояться задавать вопросы и использовать любые возможности практической работы.

После мероприятия всех участников ждала дегустация сладкой продукции фабрики, на которой были представлены мармелад БОНПАРИ, шоколадные батончики KITKAT и новый продукт KITKAT Senses.

Я занимаюсь реализацией инициативы по привлечению молодежи «NESTLÉ needs YOUth» в Пермском филиале ООО «Нестле Россия» и очень горжусь проделанной работой в этом направлении! За 2014-2018 гг. более 200 студентов и молодых специалистов прошли практику и стажировку на базе фабрики. Мы также сотрудничаем с учебными заведениями Перми, проводим Дни компании, мастер-классы, кейс-чемпионаты, участвуем в Ярмарках вакансий. Подобные мероприятия — отличная возможность для компании рассказать о себе и привлечь молодые перспективные кадры.

Мы помогаем студентам применить полученные в университете знания на практике, раскрыть потенциал и определить, в какой области развиваться дальше. Участие в программе практик и стажировок в Nestlé может стать интересным опытом и даже стартом карьеры в компании!

Екатерина Манцурова
Специалист по развитию и обучению персонала филиала ООО «Нестле Россия» в Перми