«Зелёная Вышка Пермь» отпраздновала свой день рождения!

20 апреля студенческому экологическому клубу исполнился год. В рамках Экологического фестиваля ВУЗЭКОФЕСТ ребята усторили празднование знаменательного события.

В гостях у Зеленой Вышки был магазин «Вкус жизни», представители которого рассказали про более экологичный (требует меньше воды), менее калорийный и более полезный аналог какао-бобов – кэроб, а также провели мастер-класс по приготовлению пасты, которую все попробовали на испеченном магазином хлебе. Кроме этого каждый мог попробовать другие веганские полезные конфеты и торт, который приготовила студентка Вышки Екатерина Кондакова. Второй не менее приятной частью праздника стало небольшое выступление пермской певицы Кристины Владыкиной.

Анна Остапенко, руководитель студенческой организации «Зеленая Вышка Пермь», студентка 2 курса образовательной программы «История»:

«Думаю, за этот год мы сделали многое: мы помогали животным, сдавали батарейки и старые вещи на переработку, приглашали профессиональных экологов и экологистов – тех, кто готов поделиться практическими советами по снижению эко-следа.

За последние 5 месяцев мы собрали 800 кг макулатуры, т.е. спасли 8 деревьев!

Не всегда все проходит удачно, и нам еще нужно доработать сбор ПЭТ-бутылок в корпусах (пока он есть только в виде клетей у 1 корпуса и общежития), веганское меню в столовой. Мы будем стараться дальше. Нам всегда нужны волонтеры, дизайнеры и пиарщики, особенно на такие мероприятия, как ВУЗЭКОФЕСТ».