• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«ArtFest-2021 не давал заскучать!»

«ArtFest-2021 не давал заскучать!»

https://vk.com/hseartfest?z=photo-154786273_457241363%2Falbum-154786273_00%2Frev

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся традиционный фестиваль ArtFest, помогающий студентам раскрыть творческий потенциал. В 2021 году тема фестиваля — «Контрасты», и хотя все мероприятия проходили в онлайн-формате, это не сделало их менее яркими. Лучшие рецепты, танцевальные тренды, необычные фотографии, вечер юмора и постановка от театра «ПроОбраз» – можно было быть как участником событий, так и зрителем. Об ArtFest-2021 нам рассказали организаторы фестиваля и победители конкурсов. 

Фестиваль ArtFest начался с Digital выставки (фотоконкурса) — ребята показали, какой теплой может быть осень, как прекрасна природа и жизнь в моменте, чем может удивить монохром и т.п. Победителями в результате голосования стали Захар Цидвинцев и Арина Харинцева. 

В рамках Кулинарного дня студенты готовили, снимали себя на видео или делали фотографии и делились очень вкусными рецептами. Лидерами голосования стали перемечи (татарские квадраты) Айдара Нуриева и Кирилла Жигилия и фунчоза Марии Шиховой и Артема Ипатова.  А еще в Вышке открылся Кулинарный клуб и ребята подробно рассказали и показали, как готовить невероятную шарлотку с яблоками.

Клуб Кактус камеди провел Вечер Юмора или POWERPOINT PARTY — мероприятие, где можно было показать презентацию на любую тему, главное, чтобы было смешно. Коллектив Hse crew подготовил необычные видеоролики для Дня танцев – женственный vogue, лирический hip-hop, контрастный jazz-funk.

Фестиваль ArtFest-2021 завершился постановкой от театральной организации «ПроОбраз», которая дала возможность оказаться на первом ряду виртуального зала, а Музыкальный клуб Вышки погрузил в воспоминания с помощью видеонарезки своих предыдущих выступлений.

Все работы студентов можно посмотреть в официальной группе фестиваля ArtFest-2021 – https://vk.com/hseartfest.

Победитель Кулинарного дня Кирилл Жигилия

Победитель Кулинарного дня Кирилл Жигилия

Об АртФесте я узнал год назад, когда поступил в Вышку. Сначала был участником фотоконкурса, в этом году уже был и участником кулинарного конкурса! Я очень люблю есть и, конечно же, готовить, ещё с детства хотел стать поваром! Готовил для конкурса я вместе со своим другом-однокурсником Айдаром, который родом из Татарстана и спец в готовке национальных блюд! Поэтому я помогал ему с приготовлением татарских перемеч с картошкой! В условиях общежития это было несложно и получилось на вкус и цвет круто! Чтобы такой опыт не пропадал, мы сняли ролик и опубликовали его на АртФесте-2021! Если хотите узнать подробнее о нём, переходите в группу АртФеста!

Организатор фестиваля ArtFest-2021 Арина Чепурная

Организатор фестиваля ArtFest-2021 Арина Чепурная

Организация мероприятий в дистанте достаточно сильно отличается от их офлайн аналогов. В онлайне задача привлечь участников усложняется, уменьшается количество интерактивов, которые могут быть проведены и в соцсетях. Но все организаторы и участники Артфеста снова доказали, что даже несмотря на дистант можно провести яркие, наполненное теплым общением и творчеством события.

Каждый день фестиваля был запоминающимся и в то же время насыщенным организационными моментами. Мне было очень интересно следить за работами участников, смотреть многочисленные кукинг видео и танцевальные номера, подборки фотографий. Артфест не давал заскучать!

Организатор фестиваля ArtFest-2021 Оля Бормотова

Организатор фестиваля ArtFest-2021 Оля Бормотова

Конечно, после опыта прошлого года очень хотелось провести АртФест очно, но нынешним первокурсникам не повезло так же, как и нам. Было нелегко, но интересно адаптироваться к новой реальности, особенно когда это касается массовых мероприятий. Было достаточно много участников, и я слышала только положительные отзывы от них.

Организатор фестиваля ArtFest-2021 Соня Шаврина

Организатор фестиваля ArtFest-2021 Соня Шаврина

Начну с того, что из-за перевода ArtFest’a в формат онлайн-мероприятия обязанности значительно сократились, однако теперь все лежало на плечах команды СММ. Я занималась ведением инстаграм-аккаунта и точно могу сказать, что трудности были, не все готовы участвовать в конкурсах и переходить по ссылкам регистраций. Конечно, хотелось сделать все как можно лучше для студентов, особенно первокурсников, показать какие ивенты проходят в Вышке.

Стоит отметить, что большой ажиотаж вызвали кулинарный день и день танцев с hse crew, участников было больше, чем в прошлом году, а видео собирали приличное количество просмотров. Думаю, все прошло успешно и все остались довольны, особенно победители конкурсов, которые получили подарки от наших партнеров.