• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Иллюстрация к новости: С Днем студента, пермская Вышка!

С Днем студента, пермская Вышка!

25 января в России отмечают День студента – Татьянин день. В 1755 году императрица Елизавета Петровна в этот день подписала указ «Об учреждении Московского университета», а официально праздник утвержден в 2005 году указом президента РФ. Мы поинтересовались у преподавателей, научных сотрудников и студентов – какие традиции для них важны в студенчестве и какие помогают успешно сдавать экзамены.

Иллюстрация к новости: С Днем студента, пермская Вышка!

С Днем студента, пермская Вышка!

25 января в России отмечают День студента – Татьянин день. В 1755 году императрица Елизавета Петровна в этот день подписала указ «Об учреждении Московского университета», а официально праздник утвержден в 2005 году указом президента РФ. В честь Дня российского студента первокурсники записали трогательные видеоролики с поздравлениями, где рассказали о том, что для них значит Вышка.

Иллюстрация к новости: «Время вспять. Письма с фронта» – мы будем помнить

«Время вспять. Письма с фронта» – мы будем помнить

Студенты театральной студии НИУ ВШЭ – Пермь «ПроОбраз» провели акцию «Время вспять. Письма с фронта», посвященную солдатам Великой Отечественной войны. Людям, которые в самые тяжёлые мгновения помнили тех, кого они оставили дома, за чью жизнь и свободу они сражаются. Ради кого и ради чего должны победить. Публикуем ролики, которые сняли и смонтировали студенты. Руководитель проекта – Елена Петровна Комарова.

Иллюстрация к новости: 5 правил развития бизнеса Булата Мубаракова

5 правил развития бизнеса Булата Мубаракова

В День российского предпринимательства со студентами Вышки поделился историей успеха и дал советы по открытию бизнеса молодой предприниматель, владелец франшизы Monkey Grinder, выпускник пермского кампуса Булат Мубараков. Кроме того, главный специалист Министерства туризма и молодежной политики Пермского края Анжела Сальникова рассказала о региональных и всероссийских мероприятиях и ведомствах, помогающих молодым предпринимателям. Встреча прошла в рамках проекта «Диалог на равных», направленного на поддержку инициативной молодежи.

Иллюстрация к новости: «Диалог на равных»: какие возможности для реализации молодежи есть в Пермском крае

«Диалог на равных»: какие возможности для реализации молодежи есть в Пермском крае

В рамках проекта «Диалог на равных» студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ обсудили с заместителем министра по туризму и молодежной политике Юлией Баландиной возможности для развития молодежи в регионе, актуальные мероприятия и форумы, закон о молодежной политике и формировании гражданского общества.

Иллюстрация к новости: Андрей Борисов: «В университете вы попадаете в среду, которая позволяет усилить сильные стороны и подтянуть слабые»

Андрей Борисов: «В университете вы попадаете в среду, которая позволяет усилить сильные стороны и подтянуть слабые»

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ встретились с генеральным директором Московского академического Музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Андреем Борисовым в рамках проекта «Диалог на равных».

Иллюстрация к новости: Пушкинская карта: как оформить и купить билет

Пушкинская карта: как оформить и купить билет

С сентября 2021 года в России стартовала программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Если вам от 14 до 22 лет  – оформляйте Пушкинскую карту и посещайте по ней музеи, театры, концерты бесплатно. Рассказываем, как это сделать.

Иллюстрация к новости: Проректор НИУ ВШЭ провела встречу со студентами и прочитала открытую лекцию в Перми

Проректор НИУ ВШЭ провела встречу со студентами и прочитала открытую лекцию в Перми

В НИУ ВШЭ — Пермь с рабочим визитом приехала проректор Валерия Касамара. Она встретилась со студентами кампуса и выступила с лекцией «Воспитывать нельзя отпустить: что государство и молодежь хотят друг от друга» в Центре городской культуры. Лекция стала первым мероприятием перезапуска проекта НИУ ВШЭ «Университет, открытый городу» в Перми.

Иллюстрация к новости: Career puzzle: как найти работу мечты?

Career puzzle: как найти работу мечты?

Узнать более 100 лайфхаков по выбору работы, написанию резюме и построению успешной карьеры, пообщаться напрямую и получить ответы на все волнующие вопросы от  HR и CEO топовых компаний в пермский кампус Вышки пришли более 150 студентов вузов, колледжей и учащихся школ. Публикуем наиболее важные рекомендации.

Иллюстрация к новости: «Ваш самый главный инструмент – вы сами»

«Ваш самый главный инструмент – вы сами»

Накануне дня студента на площадке НИУ ВШЭ – Пермь прошла межвузовская конференция Сбербанка #Proskills. Какие навыки нужно прокачивать сегодня, чтобы стать востребованным специалистом? Почему необходимо непрерывно учиться? Как создать и развить личный бренд? Эксперты и участники обсудили в формате живого диалога.


12