Pericles, Cleon and andragathizomenoi

Gushchin V.

Journal of Ancient History and Archaeology. 2022. Vol. 9. No. 1. P. 63-69.

Digital Approaches for Studying Elected Representative Institutions in Late Imperial Russia

Ismakaeva I., Kornienko S., Gagarina D. et al.

In bk.: Science and Global Challenges of the 21st Century - Science and Technology. Springer, 2022. Ch. 342. P. 919-926.

Информативные возможности записных разрядных книг начала XVIII века

Захаров А. В.

Информационно-поисковая полнотекстовая система «Боярские списки XVIII века». 0220510249. Челябинский государственный университет, 2017

Круглый стол по антиковедению

Приглашаем студентов и старшеклассников для участия в круглом столе по теме: «Событийная мифология античности: рецепции, интерпретации», который состоится 24 февраля.

Театр и Университет – вместе интереснее!

В главном корпусе Пермского кампуса Высшей школы экономики состоялась встреча директора Галины Емельяновны Володиной и заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Андрея Александровича Борисова с генеральным менеджером Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского Марком де Мони.

Студенты говорят...

В своей жизни мы несколько раз принимаем судьбоносные решения. Одно из них – куда пойти учиться, кем стать, где найти себя в этом огромной и зачастую недружелюбном мире. Сделать этот выбор правильно – жизненно важно, ведь от этого зависит и будущая карьера, и радость от любимого дела. Нынешним школьникам иногда приходится делать этот фатальный шаг вслепую. Вот почему мы, политологи вышки, решили приехать в свои родные школы и рассказать школьникам о том, что их ждет за пределами того уютного мирка, в котором жить им осталось меньше полугода.

Подведение итогов олимпиады по обществознанию

Высшая школа обществознания?

Подведение итогов олимпиады по истории

Сотрудники кафедры гуманитарных дисциплин Пермского кампуса Высшей школы экономики провели олимпиаду по истории. Участие приняли свыше 270 человек: из них 135 учащиеся 8-9 классов и 138 - учащиеся 10-11 классов.

Конференции по истории и обществознанию

С радостью сообщаем Вам о том, что пермский филиал Национального исследовательского университета Высшая Школа Экономики ждет Вашего участия в цикле Краевых научно-практических конференций учащихся 10-11 классов, которые состоятся в феврале 2012 года.

Конференции по истории и обществознанию

Олимпиада по обществознанию

Кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь приглашает принять участие в олимпиаде по обществознанию.

Symposium Alumni или причастие науки

О выпуске сборника работ первой студенческой научно-практической конференции "Symposium Alumni: актуальные вопросы гуманитарных дисциплин".

Историческая география городов на примере Перми

Знакомство с исторической географией городов России по средствам серии ознакомительных экскурсий по Перми.