Камская речная переправа в системе городского пассажирского транспорта Перми в 1920–1940‑е гг.

Глушков А. В.

В кн.: Река Кама в исторических судьбах города Перми. Материалы Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции. Пермь: Изд-во Е. Г. Трегубовой, 2022. Гл. 11. С. 115-120.

Информативные возможности записных разрядных книг начала XVIII века

Захаров А. В.

Информационно-поисковая полнотекстовая система «Боярские списки XVIII века». 0220510249. Челябинский государственный университет, 2017

Новости

Результаты научно-практической конференции по истории и обществознанию «Пермский край между прошлым и будущим»

20 марта в «Вышке» состоялся очный этап конференции «Пермский край между прошлым и будущим».

Результаты олимпиады по истории и обществознанию среди учащихся 8−11-х классов

6 марта состоялась Олимпиада по истории и обществознанию среди учащихся 8−11-х­­­­­ классов. Более 200 ребят из Перми и Пермского края приехали в «Вышку» проверить свои знания, набраться опыта и просто получить массу новых впечатлений.

Результаты олимпиада по истории и обществознанию среди учащихся 8−11-х классов

20 и 27 февраля в НИУ ВШЭ – Пермь прошли супертренинги по истории и обществознанию для учащихся 10-11-х классов общеобразовательных учреждений Перми и Пермского края. В супертренингах приняли участие более 200 школьников из Перми, Добрянки, Лысьвы, Чернушки, Березников, Соликамска, Лысьвы и других городов Пермского края.

Международная премия за перевод

Кафедра гуманитарных дисциплин поздравляет к.филос.н., доцента Ю.В. Василенко с премией испанской радиостанции «Cadena Cope» в номинации «Лучшее учебное пособие года» за перевод на русский язык и научное редактирование учебника проректора Католического университета Сан-Антонио (Мурсия) Пабло Сальвадора Блесы Аледо «Международные отношения XXI век: испанский взгляд».

Культура имеет значение!

Завершилась VIII Студенческая научно-практическая конференция «Ценностные системы в контексте экономики».