Новости

«Зимняя школа права помогла мне лучше разобраться с направлением «Юриспруденция» и принять для себя окончательное решение о поступлении!»

На Зимней школе права в пермском кампусе НИУ ВШЭ старшеклассники узнали все об обучении на программе «Юриспруденция», где проходят практику студенты и как строят карьеру выпускники. А еще вместе с экспертами поняли, кто и как расследует преступления и какова роль адвоката при рассмотрении дела в суде.  На практической части ребята разобрали чемоданчик криминалиста, проводили дактилоскопирование и другие следственные действия. Делимся видео и отзывами участников.

«Корпоративное соглашение — это бомба под весь наш оборот»?

На заседании Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь преподаватели и студенты образовательной программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» обсудили проблемы применения норм о корпоративном договоре. В обсуждении приняли участие практикующие юристы и выпускники пермского кампуса НИУ ВШЭ.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует самая добрая неделя

Неделя благотворительности в Вышке — это традиционная ежегодная неделя мероприятий, которые направлены на помощь нуждающимся людям и животным. В этом году мероприятия HSE Charity Week пройдут с 13 по 19 февраля совместно с клубом «Зеленая Вышка». Рассказываем о программе.

Запускаем открытые мастер-классы преподавателей пермской Вышки!

Приглашаем школьников принять участие в открытых мастер-классах преподавателей пермского кампуса НИУ ВШЭ в онлайн-формате. Вы узнаете больше о Вышке и наших программах, научитесь новому и интересно проведете время! Выбирайте подходящее мероприятие и записывайтесь! Ждем вас каждую среду в 18:00.

«Хочу сдать ЕГЭ на максимальный балл, а проект "Открытый университет" многократно увеличивает мои шансы»

Определены лучшие участники проекта «Открытый университет» по итогам рейтинга за первое полугодие обучения (сентябрь-декабрь 2022 года). Наибольшее количество баллов набрали 10 старшеклассников школ Перми и Пермского края. Ребята получат приятные призы – мерч Высшей школы экономики.

Проведи каникулы с Вышкой!

Мы собрали в одной статье полезные материалы для школьников, чтобы в новогодние каникулы вы могли прокачать знания по предметам, разобрать с нашими преподавателями изменения в ЕГЭ, зарегистрироваться для участия в олимпиадах и конкурсах НИУ ВШЭ – Пермь.

Подведены итоги первого этапа Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь

Всего для участия в Профильной олимпиаде НИУ ВШЭ – Пермь зарегистрировались более 500 школьников из разных регионов и стран – Перми и Пермского края, Саратовской области, Нижегородской области, республики Татарстан, Мордовской республики, Чувашской республики, Киргизии и др. Победители первого этапа поделились с нами впечатлениями об участии.

Приглашаем на встречу с легендой российского авиастроения Александром Иноземцевым!

16 декабря в пермском кампусе НИУ ВШЭ в рамках проектов «Диалог на равных» и «Я горжусь героем» состоится встреча с известным ученым, легендой российского авиастроения, генеральным конструктором АО «ОДК-Авиадвигатель Александром Александровичем Иноземцевым.

Губернатор Пермского края встретился с учащимися Лицея НИУ ВШЭ – Пермь

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетил Лицей при пермском кампусе Высшей школы экономики. Это одна из трех профильных школ, созданных на базе ведущих университетов региона. Здесь учатся 75 десятиклассников не только из Перми, но и из Березников и поселка Теплая гора.

«ВШЭ – вуз, в который я мечтаю и стремлюсь поступить с 5 класса»: старшеклассники проекта «Открытый университет» получили почти студенческие билеты

В пермском кампусе НИУ ВШЭ более 360 учащихся школ Перми, Пермского края, Глазова, Брянска, Екатеринбурга и других городов проходят обучение по профильным предметам (математика, информатика, английский язык, обществознание) в рамках проекта «Открытый университет» и знакомятся со студенческой жизнью. Чтобы ребята чувствовали себя в Вышке как дома, мы вручили им почти студенческие билеты.