Новости

Хакатоны олимпиады DANO по анализу данных пройдут весной в четырех городах России

Площадками проведения станут Университет ИТМО, Российская экономическая школа, Университет Иннополис, а также пермская МАОУ СОШ №77. Зарегистрироваться на хакатоны можно на сайте Национальной олимпиады по анализу данных DANO.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ подведены итоги второго этапа Профильной олимпиады

Всего для участия в олимпиаде зарегистрировались более 660 школьников из разных регионов и стран – Перми и Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратовской области, Белгородской области, республики Саха, Казахстана, Киргизии и др. Победители и призеры по итогам второго этапа определены по 4 профилям – Экономика и бизнес, Лингвистика, Право, IT, а некоторые старшеклассники стали лучшими сразу по нескольким направлениям.

В НИУ ВШЭ – Пермь прошла Зимняя школа права

Старшеклассники школ Перми и Пермского края узнали все об обучении на программе «Юриспруденция», где проходят практику студенты и как строят карьеру выпускники. А еще вместе с экспертами разобрали, как понятия «преступление» и «личность преступника» трактуются в науке, искусстве и действующем законодательстве. На практической части ребята изучили чемоданчик криминалиста, проводили дактилоскопирование и другие следственные действия. Делимся видео и отзывами участников.

День открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ: новые программы и возможности

Какие новые программы открываются в 2024 году в пермском кампусе? Как изменился состав вступительных испытаний и количество бюджетных и платных мест? И какие образовательные возможности есть на наших программах? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. Публикуем запись.

«С нетерпением жду следующего года, когда смогу снова поучаствовать в HSE Talks – только уже в качестве студента, а не школьника!»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ во второй раз прошел конкурс публичных выступлений на английском языке HSE Talks. Всего на отборочный этап поступило более 70 заявок старшеклассников школ города и края и студентов бакалавриата пермских вузов. Лучшие участники представили вступления на тему «Изучение языков в XXI веке: проблемы и возможности» на площадке пермской Вышки.

Теория и практика юриспруденции: в НИУ ВШЭ – Пермь пройдет Зимняя школа права

iStock
Как понятия «преступление» и «личность преступника» трактуются в науке, искусстве и действующем законодательстве? Что входит в состав криминалистического чемодана? Какие профили есть на программе и как организована практическая часть обучения на программе «Юриспруденция»? Об этом и многом другом узнают школьники на Зимней школе права. Рассказываем о программе и формате мероприятия.

Приглашаем на день открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь!

10 февраля мы проводим день открытых дверей бакалавриата, где расскажем о новых программах, количестве бюджетных и платных мест, вступительных испытаниях и минимальных баллах в 2024 году. Школьники и их родители получат ответы на все волнующие вопросы, а также смогут напрямую пообщаться с академическими руководителями образовательных программ.

Приглашаем абитуриентов на мастер-класс по Python!

18 февраля для абитуриентов совместной программы НИУ ВШЭ – Пермь и Нетологии «Программные системы и автоматизация процессов разработки» пройдет мастер-класс по основам популярного языка разработки Python в рамках дня открытых дверей онлайн-программ бакалавриата.

Стартовал пятый конкурс цифровых портфолио «Талант НТО» Кружкового движения НТИ

Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) запустило прием достижений школьников на пятый конкурс цифровых портфолио «Талант НТО», партнером которого является Высшая школа экономики. Победители и призеры получат до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ведущие вузы России.

Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ – Пермь в 2024 году

Приемная комиссия разместила на сайте важную информацию для поступающих в пермскую Вышку в 2024 году: количество бюджетных и платных мест в бакалавриате и магистратуре, изменения в составе образовательных программ. Рассказываем подробнее.