Новости

Приглашаем на встречу с легендой российского авиастроения Александром Иноземцевым!

16 декабря в пермском кампусе НИУ ВШЭ в рамках проектов «Диалог на равных» и «Я горжусь героем» состоится встреча с известным ученым, легендой российского авиастроения, генеральным конструктором АО «ОДК-Авиадвигатель Александром Александровичем Иноземцевым.

Губернатор Пермского края встретился с учащимися Лицея НИУ ВШЭ – Пермь

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетил Лицей при пермском кампусе Высшей школы экономики. Это одна из трех профильных школ, созданных на базе ведущих университетов региона. Здесь учатся 75 десятиклассников не только из Перми, но и из Березников и поселка Теплая гора.

«ВШЭ – вуз, в который я мечтаю и стремлюсь поступить с 5 класса»: старшеклассники проекта «Открытый университет» получили почти студенческие билеты

В пермском кампусе НИУ ВШЭ более 360 учащихся школ Перми, Пермского края, Глазова, Брянска, Екатеринбурга и других городов проходят обучение по профильным предметам (математика, информатика, английский язык, обществознание) в рамках проекта «Открытый университет» и знакомятся со студенческой жизнью. Чтобы ребята чувствовали себя в Вышке как дома, мы вручили им почти студенческие билеты.

День открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ: новые возможности, образовательные программы, профильные состязания

Как изменился состав вступительных испытаний? Какие олимпиады проводит Вышка в Перми и как получить за участие в них дополнительные баллы при поступлении? Какие новые образовательные возможности появятся на программах? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. Публикуем запись.

Профильный лагерь «Открытого университета»: «Множество положительных эмоций, полезные знания и новые друзья – вот что я получил от профильного лагеря!»

Старшеклассники школ Перми и Пермского края приняли участие в профильном лагере в рамках проекта «Открытый университет». Ребята познакомились с академическими руководителями программ бакалавриата, пообщались со студентами, больше узнали, как и чему учат в Вышке, а также прокачали hard и soft skills.

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Открытые лекции преподавателей НИУ ВШЭ – Пермь в рамках молодежного форума «Наследие»: публикуем видеозаписи

В рамках образовательной программы молодежного форума «Наследие», направленного на распространение знаний в сфере сохранения культурного наследия, прошли лекции и мастер-классы преподавателей пермского кампуса НИУ ВШЭ. Академический руководитель трека «Экономика впечатлений» магистратуры «Управление развитием бизнесом» Екатерина Шестакова рассказала об актуальных способах презентации историко-культурного наследия и научила создавать авторские туры, а преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Илиана Исмакаева показала как технологии 3D-моделирования применяются для реконструкции утраченных исторических объектов. Публикуем видеозаписи лекций.

Пермский кампус НИУ ВШЭ принимает участие в выставке «Образование и карьера»

С 27 по 30 октября на площадке ВЦ «Пермская ярмарка» проходит 24-я межрегиональная выставка-форум «Образование и карьера». Академические руководители образовательных программ бакалавриата пермского кампуса Высшей школы экономики проведут консультации и мастер-классы, ответят на все волнующие вопросы абитуриентов.

Заседание Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь: какие применяются меры противодействия экстремистской деятельности

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось второе заседание Дискуссионного клуба на тему «Экстремистская деятельность в сети "Интернет": угрозы и противодействие». Эксперты и студенты обсудили наиболее актуальные вопросы, связанные с природой экстремизма, его особенностями в сети «Интернет» и мерами по противодействию.

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с министром экономического развития Пермского края

В рамках проекта «Диалог на равных» министр экономического развития Пермского края, выпускник пермского кампуса Высшей школы экономики Эдуард Соснин выступил перед студентами и лицеистами пермской Вышки, студентами корпоративной группы ЛУКОЙЛ ПНИПУ. Министр поделился стратегией построения карьерного трека, рассказал о важных региональных проектах и ответил на вопросы ребят.