5 причин принять участие в проекте «Открытый университет»

Собрали для вас в карточках преимущества обучения в совместном проекте НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края – «Открытый университет». Регистрация на участие в проекте в 2023/2024 учебном году продлится до 7 июля. Успевайте подать заявку!

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось родительское собрание для участников проекта «Открытый университет»

На родительском собрании наградили победителей Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь, рассказали о преимуществах обучения и программах пермского кампуса Высшей экономики, а также раскрыли все нюансы приемной кампании в бакалавриат 2023 года. Старшеклассники и их родители получили ответы на волнующие их вопросы о поступлении, а также смогли пообщаться с академическими руководителями программ. Для тех, кто не смог принять участие в мероприятии, публикуем видео.

В Перми продолжается реализация проекта по созданию межвузовского кампуса мирового уровня

Галина Володина, директор кампуса ВШЭ в Перми, Никита Анисимов, Павел Столяров, заместитель директора кампуса ВШЭ в Перми
Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов в рамках своей рабочей поездки в Пермь посетил площадку, где строится кампус, а также провел переговоры с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Создание университетских кампусов мирового уровня — это часть национального проекта «Наука и университеты». Пермский край стал одним из девяти регионов, победивших в рамках второй волны отбора в 2022 году, а Высшая школа экономики входит в число восьми университетов — бенефициаров проекта.

День IT в НИУ ВШЭ – Пермь: карьерные возможности, викторина, экскурсия по лаборатории

На Дне IT рассказали о бакалаврской программе «Разработка информационных систем для бизнеса», студенты и выпускники программы поделились лайфхаками по построению карьерной траектории и успешному обучению, определили лучших в IT-викторине, провели экскурсию по научной лаборатории, показали работу 3D-принтера и объяснили, почему алгоритм так важен для программистов. Публикуем видео.

День историка: восточное направление, цифровое будущее, профессиональные траектории

На Дне историка пермского кампуса НИУ ВШЭ рассказали, как содержательно изменится учебный план программы «История», что такое ориенталистика и почему поворот на Восток открывает новые возможности для студентов, как владение историческим материалом сочетается с практическими навыками использования современных цифровых технологий. Публикуем видео.

Олимпиада для начинающих программистов: зарегистрироваться и пройти квалификацию можно до 9 апреля

В 2023 году НИУ ВШЭ в четвертый раз проводит командную олимпиаду «Высшая проба» по программированию, рассчитанную на учеников 7–10-х классов. В ней принимают участие команды из трех человек. До 9 апреля нужно успеть не только зарегистрироваться, но и дистанционно пройти квалификационный этап, решив не менее двух задач из трех предложенных. Заключительный этап состоится 23 апреля. В нем можно участвовать или очно, на одной из региональных площадок, или онлайн с применением технологии самопрокторинга. Партнер олимпиады — компания «Яндекс».

День лингвистики НИУ ВШЭ – Пермь: образовательные траектории, иностранные языки, мастер-классы

На Дне лингвистики рассказали о преимуществах обучения на образовательной программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»: какие проекты готовят студенты, где будут проходить практику, какие иностранные языки изучают и какие профили есть на программе. Старшеклассники узнали лайфхаки успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку на мастер-класса преподавателей департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь. Также вручили дипломы и призы победителям юбилейной Всероссийской ежегодной междисциплинарной исследовательской конференции на английском языке iTELL-2023. Публикуем видео.

Поздравляем победителей Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь!

В пермском кампусе НИУ ВШЭ подведены итоги второго этапа Профильной олимпиады 2022/2023 года. Победители и призеры определены по 5 профилям – Бизнес и экономика, Лингвистика, Право, История, IT, а некоторые старшеклассники стали лучшими сразу по нескольким направлениям.

В пермской Вышке стартовала «зеленая» неделя

Клуб «Зеленая Вышка» проводит в пермском кампусе НИУ ВШЭ HSE Green Week. С 27 февраля по 5 марта нас ждут лекции, квиз, квартирник и другие мероприятия, направленные на популяризацию осознанного отношения к окружающему миру. Рассказываем о программе.

День бизнеса и экономики НИУ ВШЭ – Пермь: советы представителей компаний, карьера выпускников, профпробы

На Дне бизнеса и экономике рассказывали о нашей флагманской образовательной программе – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Представители компаний-партнеров объяснили, кто нужен сегодня бизнесу, а выпускники поделились рекомендациями, как начать выстраивать профессиональную карьеру. На профпробах старшеклассники могли попробовать себя в интернет-аналитике и оценке бизнеса. Публикуем видеоматериалы.